Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Челси» на первом

«Челси» на первом

«Челси» в пух и прах разбил «Сток Сити» (3:0), выйдя в лидеры премьер-лиги. «Ливерпуль» отстает от «аристократов» на очко, а далее идет «Манчестер Сити», который разгромил «Саутгемптон» — 4:1. В дуэли со «Стоком» у хозяев отличились Мохамед Салах, Фрэнк Лэмпард и Виллиан. Бывший полузащитник «Базеля» открыл счет ударом с близкого расстояния, а затем заработал пенальти. Выстрел Фрэнка Лэмпарда с «точки» был парирован, однако ветеран оказался первым на добивании и провел свой 250-й мяч на клубном уровне. Виллиан же установил окончательный результат на табло. После ничьей с «Арсеналом» на прошлых выходных »Манчестер Сити» был настроены в родных стенах задать взбучку «святым». И все пошло по задуманному плану. Уже на третьей минуте Яя Туре реализовал пенальти. Правда, Рики Ламберт аналогичным способом восстановил равновесие. Однако еще до перерыва Самир Насри, с близкого расстояния замкнув передачу Давида Сильвы, снова вывел подопечных Мануэля Пеллегрини вперед, а Эдин Джеко точным ударом со «второго этажа» довел преимущество до двух мячей. Окончательный результат установил под занавес поединка Стеван Йоветич, воспользовавшийся превосходным пасом Хесуса Наваса. В довершение всех бед у «Саутгемптона» серьезную травму колена получил форвард Джей Родригес. Четыре мяча забила и другая команда из Манчестера. «Юнайтед» на выезде разбил в пух и прах «Ньюкасл» — 4:0. Хуан Мата выстрелом со штрафного открыл счет, а после перерыва оформил дубль. Поучаствовал испанец и в четвертом голе, выдав великолепную передачу пяткой Аднану Янузаю. До этого у «красных дьяволов» успел отличиться еще и Хавьер Эрнандес. В последних трех матчах «Ньюкасл» пропустил 11 мячей, не забив ни разу. Благодаря точному удару Моргана Амальфитано «Вест Бромвич» одержал важную победу над «Норвич Сити» (1:0), сместив своего соперника с 16-й позиции по разнице забитых и пропущенных мячей. Обе команды находятся в пяти очках от зоны вылета.