Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Наш тренер выиграл — Австралия — Япония — 3:1

Наш тренер выиграл — Австралия — Япония — 3:1

Страны Наш тренер выиграл — Австралия — Япония — 3:1 — 12.06.2006 Игра сборных Японии и Австралии ожидалась у нас с особым интересом. Конечно, ни один футбольный специалист не рассматривает эти сборные как претендентов на медали чемпионата. Но вот поединок тренеров Зико от Японии и Хиддинка от Австралии интересен сам по себе. А ведь Хиддинк ожидаем в России как старший тренер нашей сборной! Поединок получился как лихо закрученный детектив, в котором вроде все было ясно, а на последних страницах переворачивается с ног на голову. Ровная игра команд, с обоюдными атаками, когда мяч почти не задерживался в середине поля, привела в первом тайме к грубейшей ошибке на выходе вратаря австралийской сборной. Гол был обиден, поскольку равная игра совершенно к этому не располагала. Австралийцы бросились отыгрываться, но класс команды не позволял точно бить по воротам при каждой атаке, а когда это получалось, отменную реакцию показывал вратарь сборной Японии Кавагути. К тому же японцы совсем не собирались отсиживаться в обороне и почти на каждую атаку сборной Австралии отвечали своей атакой. Такая свистопляска продолжалась до 84 минуте и когда австралийские болельщики уже перестали поддерживать свою сборную, смирившись с поражением, на выброс мяча из-за боковой решил выйти японский вратарь. Ошибка его была близнецом коллеги австралийского. Кэхилл, вышедший на замену в начале второго тайма, использовал такой подарок по назначению. На волне эйфории Австралия пошла вперед и через три минуты Кэхилл стал героем матча, выдав удар такой силы, что реакция голкипера Японии не спасла ворота – мяч попал в штангу и отскочил в сетку. Японцы бросаются всей командой вперед, но в данном случае это помогает сопернику, и на второй добавленной минуте также вышедший на замену Алоизи забивает красивый гол. 3-1 и Хиддинк радуется победе как ребенок. Однако, для того, чтобы выйти в следующий круг, Австралии надо будет еще обыграть или Бразилию, или Хорватию, а это уже совсем другие соперники по классу, нежели Япония. 12.06.06   Версия для печати