Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Того присоединился к неудачникам чемпионата, Швейцария — Того — 2:0

Того присоединился к неудачникам чемпионата, Швейцария — Того — 2:0

Страны Того присоединился к неудачникам чемпионата, Швейцария — Того — 2:0 — 19.06.2006 Французам придется серьезно постараться в заключительном групповом матче, чтобы пробиться в 1/8 финала чемпионата мира. Дело в том, что в сегодняшнем матче Швейцарцы победили сборную Того и набрали, также как и сборная Кореи, 4 очка, выйдя по разнице забитых – пропущенных мячей на первое место. Началась игра с атак Швейцарии, достаточно острых, но не голевых. Футболисты Того отвечали контратаками, достаточно быстрыми. У швейцарцев особыми атаками отличались Фрай и Барнетта, которые создали подряд несколько атак подряд. На 16 минуте Барнетта сделал в штрафной Того отличную скидку в одно касание и Фрай открыл счет. Швейцарцы тут же ушли в оборону на долгих пол часа, и только изредка ловили удачу у других ворот, хотя на 36 минуте удача точно улыбнулась им и у своих. Атакующего полузащитника Того швейцарцы сбили в штрафной и пенальти был бесспорен. Однако свисток не прозвучал, и игра продолжалась. Второй тайм проходил в равной борьбе с обоюдными атаками, видимо, швейцарцы получили от своего тренера соответствующее внушение. Опять оборону Того тиранил Фрай, а их соперники отвечали контратаками, которые были уже не такие частые, как в первом тайме. Игра катилась к завершению, когда на 88 минуте Барнетта взял игру на себя и мощно пробил с линии штрафной площадке. Вратарь на мгновение опоздал с броском и счет стал 2-0. В добавленные 3 минуты ничего не изменилось. В последнем групповом матче сборная Швейцарии встречается с Кореей. Швейцарцев для выхода в 1/8 устраивает даже ничья с любым счетом. А вот сборной Франции для гарантированного выхода в следующий тур чемпионата необходимо побеждать Того с разницей в два мяча. Для Того чемпионат закончится следующим матчем при любом счете, что подтверждает лишний раз – в футбол играют не только ради денег. Игроки Того устроили за несколько дней до матча со Швейцарией демарш, пригрозив бойкотировать игру, если им не заплатят премиальные. Кто знает, может именно сил, потраченных в этом конфликте, не хватило для того, чтобы достойно провести проигранный матч. 19.06.06   Версия для печати