Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Кубок УЕФА – первые определившиеся

Кубок УЕФА – первые определившиеся

Клубы Кубок УЕФА – первые определившиеся — 25.11.2006 После третьего тура Кубка УЕФА появились первые команды, которые обеспечили себе выход из групп в следующий круг турнира. Таких набралось три и все они представляют английский футбол. В группе В «Тотенхем» обеспечил себе это право гостевой победой над немецким «Байером» 0-1. Футбол команды в этой игре демонстрировали атакующий, но судьбу решил единственный гол Бербатова в первом тайме. «Ньюкасл» дома выиграл «Сельту» 2-1. Хозяева пропустили в самом начале матча, однако Сибьерски и Тейлор исправили положение. Группа Н, самая сложная из всех, теперь также имеет одну определившуюся команду со следующим этапом. «Блекберн» сыграл в гостях у «Фейенорда» 0-0, но и этого оказалось достаточно, чтобы застолбить себе место на выход из группы в следующий круг. Из других результатов прошедших игр Кубка УЕФА заслуживает внимания крупная победа «Эспаньол» над известным российским болельщикам «Зульте-Варегем»: 6-2. У испанцев три мяча в этой игре забил Луис Гарсия и дубль на счету Пандиани. Обе команды возглавляют группу F с шестью очками. Настоящую сенсацию сотворил в Париже израильский «Хапоэль», выиграв у ПСЖ 2-4. К седьмой минуте нападающий гостей Тоема забил хозяевам уже два мяча. К двадцать пятой минуте Фро и Паулета сравняли счет, но гостей уже было не остановить. На последней минуте первого тайма они снова вышли вперед, а через десять минут после перерыва установили окончательный счет. Хорошо сыграла и другая израильская команда. «Маккаби» дома одержал победу над «Партизаном» 1-0 и почти догнал лидера группы А «Глазго Рейнджерс». Шотландцы в этот день спаслись от поражения за шесть минут до окончания матча, играя в гостях у французского «Осера»: 2-2. «Парма» выиграла дома «Херенвен» 2-1 и возглавила группу D. Дубль в этой игре сделал Будан. Итальянское «Палермо» крупно проиграло в Турции местному «Фенербахче» 3-0. Чешский «Слован» дома разгромил «Гроссхопперс» 4-1. Ситуации в группах пока не однозначные – мало того, что команды отыграли разное количество матчей, так и самих игр пока прошло еще очень мало. Но новых счастливчиков, которые добьются выход в следующий тур, ждать придется не долго. Уже через неделю очередные матчи в группах, которые должны значительно прояснить ситуации и перспективы команд. 25.11.06 Версия для печати