Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Шинник» сыграл вяло, но результативно

«Шинник» сыграл вяло, но результативно

Клубы «Шинник» сыграл вяло, но результативно — 11.05.2007 Девятый тур первой лиги выставил главной интригой матч «Шинника» с КАМАЗом, который перед началом турнира также назывался одним из главных претендентов на выход в премьер-лигу. «Шинник», хотя и принимал грозного соперника на своем поле, в первом тайме не выглядел агрессивным. Скорей всего команда устала. А вот КАМАЗ решил добиться победы – слишком много эта команда потеряла очков на старте. На перерыв команды ушли с преимуществом в гол у гостей. Только вот провал в обороне гостей начала второго тайма свел на нет все усилия гостей. Два пропущенных мяча в интервале нескольких минут и «Шинник» после такого успеха не захотел отдавать победу: 2-1. «Торпедо» записало на свой счет три очка в гостях у «Машук»: 0-2. Результат не вывел команду вверх турнирной таблицы, но все же значительно улучшил положение клуба. «Терек», который вполне мог в прошедшем туре закрепиться на втором месте, не смог забить в гостях у СКА и довольствовался 0-0, что оставило на второй строке пропускавшую тур «Носту». Другая команда, которая также могла подняться максимально высоко в создавшейся ситуации, и вовсе проиграла 1-0. Речь идет об «Анжи», которая пропустив от «Салют-Энергия» в начале первого тайма, так и не нашла путей к воротам соперника. «Алания» в очередной раз удивила, проиграв на своем поле «Балтике» 0-1. «Текстильщик-Телеком», только в предыдущем туре одержавший свою первую победу, почувствовал вкус к очкам, и сыграл 0-0 с «Мордовией». Брянское «Динамо», закончив свою эпопею в борьбе за Кубок России, теперь может сосредоточиться в играх чемпионата, наверняка в ближайших турах заявит о себе – по потерянным очкам этот клуб находится сейчас на втором месте, хотя и имеет пока в активе всего двенадцать очков. «Шинник» же, если сможет еще несколько туров удерживать свою победную поступь, вполне может создать очень солидный отрыв от преследователей – на текущий момент клуб вырвался вперед всех на шесть очков. 11.05.07 Версия для печати