Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Итальянское трио лидеров

Итальянское трио лидеров

Страны Итальянское трио лидеров — 10.10.2008 В шестом туре итальянского чемпионата «Интер» пытался убежать от «Лацио», чтобы занять лидирующую строчку в одиночестве. И свой матч с «Болонья» дома чемпион страны конечно же выиграл. Далось это не просто, как и предыдущие победы в начале сезона. Но Ибрагимович в первом тайме и Адриано во втором с пенальти все же обеспечили своей команде победный задел, который не смог разрушить даже ответный гол Мораса: 2-1. «Лацио» гонки с чемпионом не выдержал. На своем поле принимая «Лечче», лидер чуть не потерпел поражение. Гости по спортивному зло были настроены на соперника и уже на двадцать пятой минуте открыли счет. Хозяева поля схватились отыгрываться, но сравнять счет оказалось при насыщенной обороне гостей не так уж и просто. Когда болельщики уже считали, что их команда проиграла, Индзаги за две минуты до окончания встречи сравнивает счет: 1-1. Можно сказать, что «Лацио» выиграл одно очко в этом матче. Лидирующую пару по очкам догнал «Удинези». На своем поле эта команда смогла переиграть «Торино» 2-0. Оба мяча забил Квальярелла. К слову, «Удинези» демонстрирует самую надежную игру в обороне, пропустив в шести матчах всего три мяча. «Милан» на чужом поле не смог переиграть «Кальяри», закончив встречу 0-0. Зато команды нахватали по три предупреждения от арбитра. «Кальяри» заработал этой ничьей первое очко в чемпионате. «Кьево» попытался сопротивляться у себя дома «Фиорентине», но на тридцать второй минуте пропустил после удара Кузмановича, через пять минут был удален с поля защитник хозяев, а в середине второго тайма Джилардино добивает соперника: 0-2. «Фиорентина» делит 9-10 места с «Миланом». Первое поражение в чемпионате потерпел «Ювентус», к тому же на своем поле. «Палермо» забил хозяевам на двадцать первой минуте – Микколи отличился. На тридцать восьмой минуте Дель Пьеро сравнивает счет, но тут же с поля удаляется полузащитник хозяев и играя весь второй тайм вдесятером, «Ювентус» не выдержал давления гостей. Мчедлидзе на восемьдесят первой минуте забивает победный гол: 1-2. «Аталанта» обыграла дома «Сампдорию» 4-2. Гости открыли счет уже на седьмой минуте, но успех этот развить не смогли. Флоккари и Гарикс еще в первом тайме вывели хозяев вперед. Гости с пенальти сравняли счет, но на большее их не хватило. Вновь Флоккари и Дони определили победу хозяев. На счету «Сампдории» пока ни одной победы. «Наполи» забил самый быстрый гол в этом туре, когда уже на первой минуте Лавецци поразил ворота «Дженоа» на их поле. Хозяева смогли ответить только на предпоследней минуте первого тайма. Зато во втором развили свой успех и сначала Палладино, а затем Мелито определили преимущество своей команды. «Наполи» провел еще один мяч, но избежать поражения не смог: 3-2. К слову, с начала второго тайма «Дженоа» играла вдесятером, а последние десять минут вдевятером. «Реджина» и «Катания» разошлись миром 1-1. У гостей Паулуччи сначала забил гол, а потом был удален с поля, и последние двадцать минут гости доигрывали в численном меньшинстве. Именно в этот период они и пропустили. Для «Реджины» это второе очко в чемпионате. Михаил Бухаров 10.10.08   Версия для печати