Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Интер» подтвердил свое лидерство

«Интер» подтвердил свое лидерство

Страны «Интер» подтвердил свое лидерство — 3.12.2007 В четырнадцатом туре итальянского первенства было два центральных матча. Лидер, «Интер» гостил на поле у одного из главных преследователей, «Фиорентины», а «Милан» и «Ювентус» выясняли отношения между собой. «Интер» подтвердил свое чемпионство и лидерство, бесспорно переиграв своего соперника. Хименес уже на десятой минуте забил хозяевам гол. На последней минуте первого тайма Круз удвоил результат. Попытки хозяев переломить ход встречи ни к чему не привели: 0-2. «Интер» все также идет в чемпионате без поражений, что очень хорошо напоминает прошлый сезон. Игра между «Миланом» и «Ювентусом» не была за лидерство в чемпионате, но могла дать ответ, выберется ли «Милан» из своего кризиса и середины турнирной таблицы. Получается, что пока миланцам на это надеется не следует. 0-0 для обеих команд посредственный результат, тем более, что игры на уровне в этом матче продемонстрировано не было. «Рома» между тем занимает второе место, переиграв «Удинези» 2-1. Хуан на одиннадцатой минуте вывел хозяев вперед, гости через минуту сравняли счет, но в середине первого тайма Таддей поймал гостей на ошибке в обороне. «Самдория» в прошедшем туре добилась крупной победы, выиграв дома 3-0 у «Реджины». Белуччи забил два мяча и занял с 7 мячами вторую строчку после лучшего бомбардира чемпионата Трезеге. «Наполи» крупно проиграла на поле «Аталанты». Гости пропустили еще в первом тайме три мяча, а во втором забили гол престижа, но свои ворота в неприкосновенности оставить не смогли: 5-1. «Парма» добыла три очка в домашней встрече с «Эмполи» благодаря единственному мячу Паки на двадцатой минуте. «Катания» выиграл на своем поле у «Палермо» 3-1. Маскара и Спинези забили в первом тайме два мяча, потом Касерта подарил гостям надежду на шестьдесят третьей минуте, но тут же заработал красную карточку и дал шанс хозяевам закрепить свое преимущество. Что те и сделали. «Сиена» и «Лацио» сыграли 1-1. А «Кальяри» и «Ливорно» так и вовсе не порадовали зрителей голами: 0-0. 03.12.07   Версия для печати