Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Кубок в год столетия

Кубок в год столетия

«Войводина» отметила свое столетие, завоевав дебютный Кубок Сербии благодаря победе над «Ягодиной» со счетом 2:0. В прошлогоднем финале кубка встречались эти же команды, и тогда удача оказалась на стороне «Ягодины» (1:0), которая впервые выиграла данный трофей. Однако сейчас «Войводине», проигравшей за последние семь лет четыре кубковых финала, удалось взять реванш на белградском стадионе «Партизан». Ранее клуб из Нови-Сада дважды становился чемпионом Югославии — в 1966 и 1989 годах. На 41-й минуте счет прицельным ударом в левый от вратаря угол открыл полузащитник «Войводины» Энвер Аливодич. А в дебюте второго тайма голкипера Анджелко Джуричича огорчил защитник Срджан Бабич, точно пробивший головой. Спустя пять минут у «Ягодины» появился отличный шанс сократить разрыв, но Александар Пешич не сумел реализовать пенальти. Триумфаторы получили путевку во второй отборочный раунд Лиги Европы УЕФА, где также может оказаться и «Ягодина». На данный момент команда Младена Додича занимает в чемпионате Сербии третье место, отставая от идущего вторым «Партизана» на 19 очков.