Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Интер» на пути в Европу

«Интер» на пути в Европу

«Интернационале» одержал волевую победу над «Лацио» и до пяти очков довел отрыв от нижней границы еврокубковой зоны. Поединок с «Лацио» стал последним домашним матчем Хавьера Дзанетти, который провел на «Сан-Сиро» 19 лет, однако уже на второй минуте по трибунам пронесся вздох разочарования. Джузеппе Бьява вывел римлян вперед, но Родриго Паласио пять минут спустя восстановил паритет. Ближе к концовке тайма Матео Ковачич сделал свою вторую результативную передачу в этом матче и помог отличиться Мауро Икарди, а затем свой второй гол забил Паласио. При комфортных 3:1 к перерыву трибуны тепло приветствовали появление на поле Дзанетти, а окончательный счет на табло хлестким ударом в нижний угол установил Эрнанес, который еще в прошлом году защищал цвета «Лацио». В другом субботнем матче «Верона» упустила перевес в два мяча и поделила очки с «Удинезе». Лука Тони реализовал пенальти, после чего отличился Эмиль Хадльфредссон, но гости даже не думали сдаваться. Неувядающий Антонио Ди Натале эффектным выстрелом с лету сократил разницу в счете, а Эммануэль Агьеманг-Баду в добавленное время восстановил равновесие. Для 36-летнего капитана удинцев это был 190-й гол в серии А.