Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Вторая пара в центре внимания

Вторая пара в центре внимания

Страны Вторая пара в центре внимания — 24.04.2007 В испанском чемпионате тридцать первый тур ознаменовался встречей «Реала» с «Валенсией». Проигравшая команда фактически выбывала из борьбы за чемпионское звание. Хозяева забили уже на восемнадцатой минуте – ван Нистелроэй был точен. «Валенсия» не сдалась и на пятьдесят второй минуте Морьентес сравнял счет. Победу «Реал» получил в результате точного удара Рамоса: 2-1. Ван Нистелроэй забил свой шестнадцатый мяч в чемпионате. Эти команды занимали третью и четвертую строку и конечно, не привлекли бы столько внимания, сколько «Барселона» и «Севилья», но поединок между этими командами был принципиальный. «Валенсия» в результате этого проигрыша получила разрыв в шесть очков от лидера, а так как между первой строкой и командой сейчас три команды, то надежды на чемпионство у «Валенсии» потеряны. «Барселона» между тем сделала очередной подарок для своих соперников, неожиданно уступив на выезде «Вильярреаль» 2-0. Пирес и Гарсия забили по мячу в ворота чемпиона. «Севилья» своего не упустила и уверенно выиграла на своем поле у «Атлетик» 4-1. Победа пришла не сразу – Фабиано не реализовал пенальти в начале игры за снос Кержакова. Только во втором тайме опасные моменты стали заканчиваться голами. На сорок девятой минуте Кержаков открывает счет, через пять минут Пуэрта удваивает преимущество, на шестьдесят девятой минуте Чевантон делает счет крупным. Только после этого гости смогли забить гол престижа. Но Фабиано, чувствуя вину за нереализованный пенальти, под конец игры забивает еще один гол в ворота гостей. Догнать «Валенсию» смогла «Сарагоса» благодаря победе над «Сельтой» 2-0. Успех в этом поединке к хозяевам пришел только под конец матча – на семьдесят второй и семьдесят шестой минутах Эвертон дважды забил сопернику. «Рекреативо» поиграло на своем поле в открытый футбол с «Расингом». Равенство в игре было только до тридцатой минуты, а потом хозяева доминировали: 4-2. «Реал Сосьедад» продолжает сражаться, чтобы выбраться из зоны вылета. Дома эта команда обыграла «Атлетико» 2-0, но пока продолжает оставаться на предпоследнем месте. Еще один неудачник сезона, «Леванте», сыграл на своем поле 1-1 с «Хетафе» и сравнялся по очкам с «Сельтой». «Леванте» хотя и остается в зоне вылета по другим показателям, но имеет хорошие шансы исправить ситуацию. А вот «Химнастик» безнадежен – на последнем месте и очередное поражение, на этот раз от «Мальорка» 1-0. Из других результатов следует отметить победу «Депортиво» над «Осасуно», добытую на последней минуте игры благодаря голу Лопо 1-0 и темпераментную ничью «Эспаньол» с «Бетис» 2-2. В этой встрече хозяева поля сравняли счет на последней минуте с пенальти, а несогласие с решением судьи футболистов «Бетиса» привело к удалению с поля сразу трех футболистов этой команды. 24.04.07 Версия для печати