Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Кубок Содружества добрался до полуфиналов

Кубок Содружества добрался до полуфиналов

Клубы Кубок Содружества добрался до полуфиналов — 27.01.2007 Четвертьфинальные поединки Кубка Содружества подарили зрителям как ожидаемые результаты, так и сенсации. Дублирующий состав ЦСКА с большим трудом одолел азербайджанский «Бакы». В игровое время этих команд победила осторожность – ни один из участников не смог распечатать ворота соперников. Пришлось бить пенальти. Удача или холоднокровие в этом компоненте были на стороне ЦСКА и со счетом 3-2 они вышли в полуфинал турнира. Надо сказать, что пенальти был популярным элементом в четвертьфиналах. Три из четырех поединков выявляли победителя именно таким образом. Узбекский «Пахтакор» благодаря послематчевым пенальти смог выбить из турнира одного из его фаворитов, сербский ОФК. Основное и дополнительное время между этими командами закончилось 1-1, вот и пришлось «Пахтакору» доказывать, что он точней и сильней. В прибалтийском четвертьфинале между латвийским «Вентспилс» и литовским «Каунас» команды забили друг другу по мячу и латвийские футболисты также оказались удачливей в пенальти. Единственную победу в основное время на турнире одержал молдавский клуб «Шериф», который одержал непростую победу над сильным белорусским БАТЭ 1-0. Теперь им предстоит встреча в полуфинале с «Пахтакором», а ЦСКА будет сражаться за финал с «Вентспилс». Между тем, клубы премьер-лиги продолжают в рамках подготовки встречаться с различными соперниками. ЦСКА, уже основным составом, перед началом Кубка Первого канала, отыграл с клубом Израиля «Ашдод». Преимущество армейцев было бесспорным. Алдонин, Жирков и Жо в первом тайме, Олич и Шемберас во втором забили пять мячей, пропустив в свои всего два: 5-2. Между тем, вышеназванный кубок уже стартовал матчем «Маккаби» с киевским «Динамо». Киевляне показали хорошую игру, но только эпизодически, последовательно проваливаясь на 10-15 минут через определенные промежутки. Хозяева турнира однажды этим воспользовались и повели в счете, хотя не создалось впечатления, что динамовцам было трудно уровнять счет. 1-1 и богатый материал для наших наблюдателей, поскольку клуб из Израиля – наш весенний соперник по Кубку УЕФА. «Зенит», также находящийся в Израиле, в контрольном матче встречался с донецким «Шахтером». Чемпион Украины в первом тайме полностью переиграл питерцев, забив два мяча, и только на семьдесят пятой минуте Денисов, и на восемьдесят восьмой Погребняк смогли отыграть ничейный результат: 2-2. Вообще, Израиль сейчас одно из основных мест подготовки наших клубов. Московский «Спартак» там же провел контрольный матч с «Левски» из Болгарии. Павлюченко уже на девятнадцатой минуте вывел свою команду вперед, но удержать победу москвичи не смогли, пропустив в начале второго тайма: 1-1. «Крылья Советов» играл в рамках подготовки к сезону с украинскими «Карпатами». Проигрыш 1-2, причем крылышки сократили счет за шесть минут до окончания игры. «Локомотив» в Португалии встречался с «Динамо» из Бухареста. Защита у команд проявила себя лучше, чем нападение и результатом стал счет 0-0. 27.01.07 Версия для печати