Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Бавария» спуску не дает

«Бавария» спуску не дает

Клубы «Бавария» спуску не дает — 19.09.2008 «Бавария» не стала откладывать в долгий ящик подтверждения своих претензий на первое место в группе F Лиги Чемпионов. В гостях у румынской «Стяуа» немцы задавили хозяев на первых двадцати минутах. Ван Бюйтер на пятнадцатой минуте забивает хозяевам. Те ответили шквалом атак, которые продолжились во втором тайме. «Бавария» ушла в оборону, посчитав, что одного гола для победы будет достаточно и отвечала только острыми контрвыпадами. «Стяуа» несколько раз была на грани того, чтобы сравнять счет – в конце первого тайма мяч попадает в штангу, во втором тайме был еще один такой же эпизод, затем румынские футболисты вообще забили гол, но при этом очень грубо атаковали вратаря и судья взятие ворот отменил. «Бавария» не смотря на такие неприятности, чувствовала себя достаточно уверенно и от выбранной тактики не отказалась до последней минуты, что в результате и принесло ей победу 0-1. Хороший старт. В другом поединке встречались еще две яркие команды. Французский «Лион» принимал «Фиорентину». Итальянцы первый тайм провели очень остро. И не смотря на территориальное преимущество французов и то, что они больше владели мячом, Джилардино на одиннадцатой минуте забил хозяевам. «Лион» еще больше усилил натиск. И вновь безуспешно. А гости опять забили – под конец тайма Джилардино оформил дубль. Распечатать ворота гостей «Лиону» удалось только на семьдесят третьей минуте, да и то не без скандала. Игрок итальянцев лежал с травмой возле штрафной, но Бензема не выбил мяч за линию поля, а сделал прострел в штрафную, где Пикийонн беспрепятственно отправил мяч в сетку. На поле завязалась потасовка, в результате которой Бензема и Джилардино получили по горчичнику. А французы с удвоенной силой пошли вперед и на восемьдесят шестой минуте Бензема смог сравнять счет, спасая свою команду от поражения: 2-2. Очень красиво был разыгран штрафной. Итальянцам должно быть обидно, что они упустили победу при таком преимуществе, но все же гостевое очко – это хорошо. В следующем туре «Фиорентина» будет принимать «Стяуа», а «Бавария» дома посмотрит на «Лион». Михаил Бухаров 19.09.08 Версия для печати