Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В Германии новый лидер

В Германии новый лидер

Страны Главная » Страны » Германия В Германии новый лидер — 21.11.2006 Нового лидера подарил чемпионату Германии тринадцатый тур. «Шальке-04″ приехали в гости к «Энерги» настроенные на борьбу, но уж никак не мечтавшие, что победа в этой игре преподнесет им лидерство. Да и первый тайм проходил на равных. Гости вышли вперед уже на четвертой минуте после удара Алтынтопа. На пятнадцатой минуте Кураньи удваивает преимущество любимчиков нашего Газпрома. Но потом Раду в течение трех минут сравнивает счет, забив два мяча. Однако во втором тайме хозяевам уже не хватило сил на достойное сопротивление гостям. Пандер на пятьдесят первой минуте и Кобиашвили за семь минут до окончания игры делают счет 2-4. «Вердер» в это время только благодаря удачным действиям участников прошедшего чемпионата мира смог уйти от поражения на поле «Алемании». Хозяева вышли вперед во второй половине первого тайма. А на второй минуте второго тайма Мертезакер сравнивает счет. «Алемания» вновь идет вперед и забивает за двадцать минут до окончания игры. Клозе понадобилось десять минут, чтобы восстановить баланс голов: 2-2. Ничья эта обошлась «Вердеру» отставанием в два очка от нового лидера. С точно таким же балансом очков и «Штутгарт», который проиграл в гостях «Баварии». Начали гости резво – Гомес уже на восьмой минуте забил Кану. Но потом инициатива перешла к чемпиону и на двадцать шестой минуте Макай сравнивает счет, а еще через десять минут Писарро выводит команду вперед. Второй тайм преподнес зрителям атаки обеих команд, но голов больше забито не было: 2-1. «Бавария» на четвертом месте и отстает от лидера всего на три очка. На пятое место сумела подняться «Герта», обыграв в гостях «Боруссию» (Д). К пятнадцатой минуте гости уже вели 2-0 после точных ударов Шмидта и Жильберто. Хозяева смогли отыграть только один гол, да и то с пенальти. Окончательный счет 1-2. Из других матчей прошедшего тура надо выделить игру «Нюрнберг» — «Байер», в которой наш Саенко оказался для своего клуба палочкой-выручалочкой. Гости очень активно начали и уже на восьмой минуте после удара Мадуни мяч влетел в ворота «Нюрнберга». Видимо, это оказалось хорошей встряской для хозяев и через четыре минуты Виттек сравнивает счет. Не успел начаться второй тайм, а Шрот вывел хозяев вперед. Однако все тот же Мадуни в середине тайма забивает свой второй мяч. Игра так и могла закончиться, если бы за пять минут до ее окончания Саенко не был самым быстрым и точным среди всех игроков на поле. 3-2 и теперь в турнирной таблице «Нюрнберг» обошел по очкам «Байер». Еще более щедрым на голы был матч между «Бохум» и «Айнтрахт». Штрайм вывел «Айнтрахт» вперед уже на первой минуте. Через четыре минуты этот футболист забивает еще один мяч, чем повергает хозяев в шок. Оправиться от него «Бохум» смог только во второй половине первого тайма, после удаления с поля защитника гостей. На двадцать девятой минуте Мизимович распечатал ворота соперника. Еще через пять минут Мальтрич сравнивает счет. Через две минуты Батшер уже выводит свою команду вперед. В общем, хозяева разыгрались. От очередного гола «Айнтрахт» не спас даже перерыв. Не успел начаться второй тайм, как Гекас забивает четвертый гол. Гости потом сумели забить один гол, но переломить ход встречи им было уже не под силу: 4-3. «Бохум», благодаря этой победе ушел с последних строчек турнирной таблицы. «Майнц» и «Гамбург» занимают два последних места в чемпионате. В очередном туре они встречались между собой и ничем не смогли порадовать зрителей: 0-0. Вот бы так «Гамбург» продолжал играть и в Лиге Чемпионов! 21.11.06 Версия для печати