Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Как начудил Эгвуэкве

Как начудил Эгвуэкве

28.05: Нигерия — Шотландия 2:2 Британцы не удержали победу на переполненном «Крейвен Коттедж», хотя дважды вели в счете. Чарли Малгрю вывел Шотландию вперед на 10-й минуте, на что африканцы ответили голом форварда «Серкля» Майкла Учебо. Затем кипер нигерийцев Азубуйке Эгвуэкве умудрился забросить мяч в собственные ворота после навеса слева, но гол Уче Нвофора в компенсированное время восстановил статус-кво. 28.05: Дания — Швеция 1:0 Мортен Ольсен отпраздновал свой 150-й матч во главе датской сборной минимальной победой над принципиальным соперником. Ее принес пенальти, реализованный Даниэлем Аггером на третьей добавленной минуте. В присутствии 27872 болельщиков команды показали футбол с обилием моментов, но низкой реализацией, и в итоге все решил фол вратаря гостей Кристоффера Нордфельдта, за который и был назначен 11-метровый. 27.05: Япония — Кипр 1:0 Самый дальний выезд сборной Кипра на товарищеский матч завершился поражением. Команда Хараламбоса Христодулу в отсутствие семи игроков «основы» не справилась в Сайтаме с давлением соперника, которого очень активно поддерживали 58 000 болельщиков. Единственный мяч был забит на исходе первого тайма, когда защитник «Шальке-04″ Ацуто Утида воспользовался несогласованными действиями вратаря Паноса Константину и Гиоргоса Меркиса. 26.05: Сербия — Ямайка 2:1 Победив в Нью-Джерси набирающего ход соперника, сербы продлили свою беспроигрышную серию до семи матчей. Европейцы забили два гола в первые 22 минуты усилиями Душана Тадича и Александара Коларова. До перерыва они вполне могли делать счет разгромным, если бы не уверенные действия вратаря Андре Филлипса. Во втором тайме ямайцы прибавили, и Майкл Ситон отыграл один мяч, что, впрочем, не помешало сербам победить. При этом Коларос в концовке не реализовал пенальти. 26.05: БЮР Македония — Камерун 0:2 Балканцы сыграли без семи игроков «основы» и были закономерно биты участниками финальной стадии чемпионата мира. При этом у команды Фолькера Финке были шансы открыть счет в австрийском Куфштайне, но вместо них это отменным ударом «ножницами» после перерыва сделал Пьер Вебо. Закрепил преимущество камерунцев Эрик Шупо-Мотинг, еще до перерыва попавший в перекладину. На 84-й минуте форварду «Майнц-05″ удался удар с полулета. 26.05: Черногория — Иран 0:0 Иранцы на протяжении большей части матча выглядели предпочтительнее, но ни одной из команд не удалось создать явных голевых моментов, и вратарь черногорцев Младен Божович редко вступал в игру. Однажды кипера подстраховал полузащитник Марко Вешович, а перед самым перерывом Реза Гучаннеджхад пробил головой рядом со штангой. В концовке Дарко Никач мог принести победу Черногории, но не воспользовался ошибкой вратаря участников чемпионата мира Рахмана Ахмади.