Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Челси» в финале – UEFA.com

«Челси» в финале – UEFA.com

После победы в Йокогаме над «Монтерреем» со счетом 3:1 «Челси» вышел в финал чемпионата мира среди клубов, где сыграет с «Коринтианс». Благодаря победе в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА «Челси» стал первым представителем Лондона в турнире, который традиционно проходит в конце года в Японии. В полуфинале синих ждала встреча с «Монтерреем», переигравшим стадией ранее корейский «Ульсан» — 3:1. Мексиканцы с самого начала отдали инициативу «Челси», и тот вышел вперед еще в первом тайме после гола Хуана Маты. После этого в ворота «Монтеррея» влетело еще два мяча. Всего через двадцать секунд после начала второго тайма Эден Азар откатил мяч под удар Фернандо Торресу, который при помощи рикошета поразил цель. Спустя две минуты Торрес бросил в прорыв по правой бровке Мату, тот прострелил в штрафную площадь, и Дарвин Чавес переправил мяч в собственные ворота. В добавленное время Альдо де Нигрис отквитал один мяч. «Сегодня я очень доволен, — сказал Мата по окончании встречи. — Важна не только победа но и то, как мы ее добились. Для нас это действительно очень важный турнир. В воскресенье мы хотим стать чемпионами мира, пополнив коллекцию трофеев». Рафаэль Бенитес может выиграть клубный чемпионат мира во второй раз за три года, ведь в 2010-м трофей покорился его «Интернационале». За пять лет до этого «Ливерпуль» Бенитеса уступил в финале «Сан-Паулу». В решающем поединке «Челси» сразится с «Коринтианс», который в среду обыграл египетский «Аль-Ахли» — 1:0. Единственный мяч на счету бывшего нападающего «Баварии» и «Гамбурга» Хосе Паоло Герреро.