Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Рубин» загонял венгров в Интертото

«Рубин» загонял венгров в Интертото

Клубы «Рубин» загонял венгров в Интертото — 17.07.2007 Казанский «Рубин» выиграл второй матч в Кубке Интертото у венгерского «Залаэгерсег» во втором раунде этого турнира. Для выхода в Кубок УЕФА осталось преодолеть еще один тур. Если «Рубину» удастся добиться успеха и в нем, то клуб сразу выходит во второй тур Кубка УЕФА. Казанские футболисты о своем успехе побеспокоились еще в первой игре на поле в Венгрии. Именно тогда Волков забил три мяча в ворота хозяев и обеспечил комфортные переживания своим болельщикам на трибунах в ответном матче. Хотя, многие могут вспомнить выступления в еврокубках «Рубина» раньше, когда именно неудачные выступления на своем поле закрывали дальнейшее движение клуба по турниру. Опыт, приобретенный тогда, не пропал даром и с самого начала матча хозяева пошли вперед, минут на десять прижав гостей к воротам и не реализовав несколько по настоящему голевых ситуаций. Ослабив после этого давление на несколько минут, казанцы тем не менее не выпустили инициативу и сделав небольшую передышку, продолжили давление. Можно было просто удивляться, как мяч не влетает в ворота – венгерские футболисты отбивались хаотично, достаточно часто нарушая правила. «Рубин» стандарты транжирил, хотя раньше славился грамотным использованием их. К грубой игре венгров добавлялось обстоятельство судейства — судья матч судил неуверенно, допуская много спорных моментов. Несколько раз пропустив мимо внимания явные нарушения гостей в своей штрафной – даже порванная футболка одного из игроков «Рубина» не убедила судью в том, что игрока держали руками – на тридцать третьей минуте он все же назначил пенальти. Волков, как специалист по забиванию мячей в ворота венгерского клуба, не оставил вратарю шансов. Во втором тайме «Рубин» продолжал давить на гостей, то ли в силу уважения к болельщикам, то ли не уверенный, что преимущества в четыре мяча мало. Венгерский клуб явно не успевал за быстрым «Рубином». На шестьдесят четвертой минуте неугомонный Волков прошел по флангу и сделал великолепный пас в штрафную. Голкипер гостей пропустил свой выход и Жан забил. Как по мановению волшебной палочки темп игры спал – хозяева справедливо посчитали результат непробиваемым, а гости зеркально отреагировали на снижение скорости, скорей всего устав от бессмысленной игры. 2-0 в домашней игре и 5-0 по результатам двух игр. Такой футбол нам нравится. Соперник в третьем туре казанских футболистов определился матчем «Слован» — «Рапид». В первой игре австрийские футболисты на своем поле одолели словаков 3-1. Ответная игра принесла «Словану» победу 1-0, но этого оказалось недостаточно для выхода в следующий круг. Так что следующий соперник «Рубина» — австрийский «Рапид». В других матчах Кубка Интертото результаты в основном были ожидаемые. Может немного иного ждали румынские болельщики от своей «Глории». Румынские болельщики приучили всех в последние годы, что в еврокубках играют очень хорошо и на начальных стадиях из розыгрыша не вылетают. Но вот «Маккаби» реабилитировал себя за поражение в первом матче от румын 2-0. В Израиле к хозяевам успех пришел уже на четвертой минуте. От преимущества гостей по результатам двух матчей остался всего один гол, который хозяева и ликвидировали на шестьдесят первой минуте. Конечно, все могло быть по другому, но румыны в конце первого тайма не реализовали пенальти. После счета 2-0 футболисты стали осторожничать и довели игру до пенальти. На стороне хозяев были болельщики и лучшая игра вратаря, что и привело к победе в серии 3-2. Теперь, в следующем туре «Маккаби» предстоит сдать серьезный экзамен мадридскому «Атлетико». Другой румынский клуб, «Оцелул», своего шанса не упустил, выиграв у боснийской «Славии» на своем поле 3-0. Жула забил у румын два мяча в матче. С учетом счета 0-0 в первом матче, румынские футболисты выходят в следующем туре на турецкий «Трабзонспором». Турецкая команда в первой своей игре второго тура Кубка Интертото расставила все точки в вопросе победителя пары, выиграв 6-0 у албанской «Влажня». Поэтому результату в ответном матче со счетом 4-0 в пользу турецкого клуба уже никто не удивился. Болгарский «Черное Море» в первой встрече с «Македонией» серьезно побеспокоился о победе в туре, обыграв соперника на выезде 0-4. Игра ответная больше носила формальный характер, что, тем не менее не помешало болгарскому клубу одержать еще одну крупную победу над своим соперником: 3-0. 21 июля «Черное Море» будет принимать итальянскую «Сампдорию». Никто особенно не сомневался и в победе бельгийского «Гента» над «Клифтонвил» из Северной Ирландии. Первая игра закончилась победой «Гента» 2-0, а на своем поле бельгийский клуб забил в два раза больше: 4-0. Дубль на счету Олуфаде. Соперник в третьем туре у бельгийцев будет датский «Ольбург», которому пришлось провести два упорных матча с финской «Хонка». Первый матч в Финляндии закончился ничейным результатом 2-2, а в ответной встрече результат матча был 1-1. За счет двух мячей, забитых на чужом поле, датчане в следующем круге. Крупная победа была зафиксирована в матче «Хайдук Кула» — «Марибор». Сербский клуб, отсидевшись в первом матче и завершив игру 1-1, на своем поле не оставил клубу из Словении ни одного шанса. К перерыву в ворота «Марибора» было забито уже четыре безответных мяча, а окончательный счет игры 5-0. Комажеч сделал дубль и в следующем туре сербы будут играть с португальским «Лерлией». Трудную победу одержал шведский «Хаммарбю» над клубом из Ирландии «Корк Сити». Первая встреча закончилась между этими клубами со счетом 1-1, а в ответной игре на поле в Швеции все решил один мяч в начале второго тайма: 1-0. Теперь шведам предстоят встречи с голландским «Утрехтом». И, наконец, о самой большой сенсации второго тура Кубка Интертото. Молдавская «Дачия», проигравшая на своем поле первый матч швейцарскому «Санк-Галлену» 0-1, смогла на выезде в основное время добиться победы с таким же счетом. Дополнительное время результата не дало, а вот пенальти определил безусловное преимущество в этом элементе молдавских футболистов – забив три мяча и не пропустив ни одного в свои ворота, «Дачия» теперь готовится к играм с немецким «Гамбургом». Если говорить о других представителях постсоветского пространства, то повторный поединок между одесским «Черноморцем» и белорусским «Шахтером» закончился победой 2-0 одесситов. Забив в каждом тайме по голу, украинская команда обеспечила себе место в третьем туре. Первая игра в Белоруссии закончилась 4-2 в пользу хозяев, так что роковыми для белорусов стали два пропущенных на своем поле мяча. Двадцать первого июля «Черноморец» будет играть первый матч с французским «Лансом» за выход в Кубок УЕФА. Литовская «Ветра» воспользовалась инцидентом на своем поле и вышла в третий круг Кубка Интертото по решению футбольных чиновников. Теперь литовскому клубу предстоят встречи с английским «Блекберном». Казахстанский «Тобол», на котором все поставили крест после ничейного результата на своем поле с «Люберец» из Чехии 1-1, смог собраться на ответный матч и удивить своего соперника. В первом тайме на поле в Чехии казахстанские футболисты забили на шестнадцатой и тридцать пятой минутах. Этого оказалось достаточно: 0-2 и «Тобол» победитель по итогам двух встреч. Нам же особенно удивляться не приходится – мы все прекрасно помним, что футбол в Казахстане на достаточно серьезном уровне. Так что греческий ОФИ в третьем туре должен настраиваться на серьезную борьбу, а не ждать легкой победы. 17.07.07 Версия для печати