Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Спартак в Англии себя не продал

Спартак в Англии себя не продал

Клубы «Спартак» в Англии себя не продал — 19.12.2008 Последняя игра в этом году московского «Спартака» пришлась на соперника из Англии «Тоттенхэм». Игра примечательная, поскольку москвичей в английской команде знают, приглядываются и даже не прочь купить. Так во всяком случае произошло с Павлюченко. Ну, а почему бы еще кого-нибудь не приглядеть. Мне кажется, что это был главный стимул для футболистов, которые выходили на этот матч. Еще одним, официальным, мотивом для хорошей игры могли служить шансы, которые у «Спартака» оставались, чтобы попасть в следующий тур розыгрыша Кубка УЕФА. В общем, неизвестно, что сработало, но первый тайма наши не только выглядели лучше соперника, но и забили два гола. Оба на счету Дзюба, который на двадцать третьей и тридцать третьей минутах поразил ворота хозяев. Забей наши третий гол, и судьба матча была бы решена окончательно. Но во втором тайме хозяева взяли игру в свои руки, а спартаковцы стали поставлять свои фирменные ошибки в обороне на обозрение зрителей. В результате Модрич на шестьдесят восьмой минуте вернул интригу в матч, а Хаддлстоун сделал за пятнадцать минут до окончания игры счет 2-2. Так все и закончилось, оставив нашу команду в группе на четвертом месте. А ведь как все великолепно смотрелось в середине игры. После перерыва наши выигрывали, а голландцы, являющиеся нашими соперниками на выход в следующий этап турнира, не смотря на все старания, не могли забить «Удинези». Итальянцы в первом тайме смотрелись хорошо и сами имели возможности поразить ворота НЕК чаще, чем хозяева. Но, как «Тоттенхэм» внес коррективы в свою игру, так и голландский клуб исправил недочеты по указанию тренера. Джон на семьдесят четвертой минуте забил итальянцам, через четыре минуты ван Беукеринг поймал гостей еще на одной ошибке, и после этого игра была сделана — команды просто доиграли встречу: 2-0. Голландцы по праву вышли на третье место, постаравшись в двух последних играх турнира, а нашим остается только по телевизору смотреть за продолжением турнира. Михаил Бухаров 19.12.08 Версия для печати