Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Тур УЕФА растянулся на три дня

Тур УЕФА растянулся на три дня

Клубы Тур УЕФА растянулся на три дня — 22.09.2007 По разным причинам матчи первого тура УЕФА, которые обычно проводятся в один день, в этот раз растянулись на целых три. В первый и во второй состоялось по одному матчу, а основная масса состоялась в третий день – четверг. Открыл поединки первого квалификационного тура болгарский «Литекс» и «Гамбург». Преимущество болгарского клуба не ощущалось, не смотря на игру в домашних условиях. «Гамбург» реализовал свой класс на семьдесят пятой минуте голом Кастелена. 0-1 дает хорошие шансы немецкому клубу на выход в следующий тур. На следующий день удивил своим выступлением французский «Ланс», который на своем поле не смог обыграть датский «Копенгаген». Гости открыли счет уже на пятой минуте после удара Альбека. И хозяева отыгрывались больше часа. Только на семьдесят первой минуте Аруна смог выровнять ситуацию: 1-1. В третий день результаты посыпались как горох – 38 пар команд. Уверенными победами кроме наших команд отметились английский «Тоттенхэм», который более чем уверенно на своем поле обыграл кипрский «Анортосис» 6-1. Дефо сделал в игре дубль. Испанский «Вильярреал» обидел у себя дома беларусский БАТЭ 4-1. Счет мог быть и по приличней, но гости не реализовали пенальти. Дубль в игре у испанцев сделал Нихат. Испанский «Атлетико» нанес на своем поле поражение турецкому «Эржийеспор» 4-0. Гарсио под конец игры забил два мяча. Греческий АЕК одержал крупную победу дома над австрийским «Зальцбургом» 3-0. Всем этим командам особенно не приходится волноваться перед ответными встречами. Они уже почти в групповом турнире. Хороший задел перед ответным матчем некоторые команды сделали, одержав победу в гостях. Так, греческий «Панионис» достаточно неожиданно выиграл у французского «Сошо» на выезде 0-2. Забив в каждом тайме по мячу, греки поставили французский клуб в непростую ситуацию. Французский «Ренн» обыграл болгарский «Локомотив» 1-3. Леруа сделал дубль. Сербская «Црвена Звезда» за счет единственного мяча выиграла на выезде у польского «Гроцлин» 0-1. В напряженном поединке настоящим чудом можно назвать победу французского «Бордо» на поле финского «Тампере». Финны все время вели в счете, хотя на сорок седьмой минуте известный российским болельщикам Кавенаги и сравнял на несколько минут счет. Но на девяностой минуте у финнов все рухнуло. В течении одной минуты Кавенаги сначала сравнивает счет, а затем Мику забивает победный гол хозяевам: 2-3. «Палермо» с трудом выиграла матч в Чехии у «Млада Болеслав» 0-1. Янкович забил у гостей на последней минуте игры. Хорватское «Динамо» проиграла у себя дома «Аяксу» 0-1. Бельгийский «Брюгге» с таким же счетом одержал победу в Норвегии над «Бранн». Здесь тоже все решил гол за пять минут до окончания встречи. Голландский АЗ выиграл в Португалии у «Пасуш» 0-1, добившись успеха на предпоследней минуте матча. Не повезло румынскому «Динамо», которое, резво начав матч и поведя в счете, затем пропустила два мяча от игрока шведского «Эльфсборга» Кини: 1-2. Таким же неудачником может себя чувствовать и «Сараево», проигравший на своем поле швейцарскому «Базелю» 1-2, при чем хозяева забили только на последней минуте игры. «Артмедио» из Словакии, который считай, своего главного успеха уже добился, дойдя до сегодняшней стадии розыгрыша Кубка УЕФА, потерпел домашнее поражение от «Панатинаикос» 1-2, хотя мог добиться и ничейного результата – последний мяч от гостей был пропущен на девяностой минуте. Украинский «Днепр» не может похвастаться такими же результатами, которые показали российские команды. В игре с шотландским «Абердином» был зафиксирован 0-0, что, в общем-то, тоже неплохо, так как встреча проходила в Шотландии. Если же говорить о неожиданных результатах первых игр основного раунда Кубка УЕФА, то к ним без сомнения нужно отнести 2-0 в пользу греческой «Ларисы» над английским «Блэкберн». Да и другой английский клуб, «Болтон», неприятно удивил своих болельщиков, сыграв на выезде с македонским «Работнички» 1-1. При этом гости ушли от поражения только на восемьдесят четвертой минуте. Но англичане, не единственные, которые показывали неожиданные результаты. Испанская «Сарагоса» проиграла на выезде греческому «Арису» 1-0. Французская «Тулуза» ничего не смогла поделать с болгарским ЦСКА на своем поле: 0-0. Итальянская «Сампдория» с датским «Ольборг» сыграла 2-2 у себя на поле. При этом итальянцам пришлось дважды по ходу матча отыгрываться. Ничего не смог поделать на своем стадионе и «Эвертон» с харьковским «Металлистом». Англичане забили гол первыми и еще по ходу матча дважды били пенальти, но все же закончили матч 1-1. На стороне украинского клуба было мастерство вратаря и удача. Ну, а самым результативным среди первых матчей этого тура сыграли «Херенвен» из Нидерландов с шведским «Хельсингборг». Голландский клуб вел к тридцать пятой минуте 3-0 и успокоился немного рано. Во втором тайме шведы сократили счет до минимума, но хозяева поля все же смогли вернуть игру в свои руки: 5-3, дубли сделали у хозяев Сибон, а гостей Ларссон. Ответные матчи во всех парах пройдут 4 октября. 22.09.07 Версия для печати