Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Чемпионат Латвии: итоги второго тура

Чемпионат Латвии: итоги второго тура

Страны Чемпионат Латвии: итоги второго тура — 21.04.2005 В рамках второго тура чемпионата Латвии было забито 8 мячей, что оказалось на мяч меньше, чем в стартовом туре первенства. Судьи отличились тем, что показали игрокам 14 желтых и 2 красные карточки. Самый грубый матч во втором туре прошел в Юрмале между футболистами «Венты» и «Юрмолы» — 9 предупреждений и 1 удаление. И как это часто бывает там где присутствует грубый футбол, там нет красивой и результативной игры — счет матча 0:0. Другие матчи закончились следующим образом. Встреча между ФК «Рига» и лиепайским «Металлургом» выявил, что футболисты из Лиепая оказались сильней — 0:1 в пользу футболистов «Металлурга». Встреча «Вентспилса» с рижской «Сконтой» принесло победу рижанам — 1:3 в пользу «Сконто». А матч на стадионе «Даугава» в Риге между «Олимпом» и «Динабургом» завершился неожиданной победой футболистов «Олимпа» — 2:1 в их пользу. В принципе игра проходила в равной борьбе и первый тайм так и закончился с нулевым счетом на табло. Во втором тайме, как все и ожидали, на 50-й минуте счет открыли игроки «Динабурга» — Сокольский ударом головой перекинул мяч через голкипера «Олимпа» Лайзана, в итоге счет открыт — 1:0. Потом они же могли увеличить разрыв в счете, но видно не судьба. На 55-й минуте игрок «Олимпа» Щаницын находясь в непосредственной близости от ворот «Динабурга» сравнивает счет — 1:1. А на 67-й минуте Абраменко выводит «Олимп» вперед — 2:1. Остаток встречи прошел в бесплодных атаках футболистов «»Динабурга», но их усилия спасти игру так и остались безрезультатными. К тому же игроки «Олимпа» могли довести счет до 3:1 — Щаницын вышел один на один с вратарем «Динабурга» Федоровым — мяч после удара нападающего прошел мимо ворот. Первая победа дебютанта чемпионата Латвии и «Олимп» набрав три очка с седьмого места, поднимается на пятое. Турнирная таблица.МКлубИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1СКОНТО226-162МЕТАЛЛУРГ224-063ВЕНТСПИЛС2113-334ДИНАБУРГ2112-235ОЛИМП2112-436ЮРМАЛА2110-117ВЕНТА2110-318РИГА220-3 21.04.05   Версия для печати