Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Саенко покинул бундес-лигу

Саенко покинул бундес-лигу

Страны Главная » Страны » Германия Саенко покинул бундес-лигу — 20.05.2008 Чемпионат Германии завершен. Последний тур определял, кто же будет на втором месте в чемпионате и должен был указать на последнего неудачника. «Вердер» остаивал свое место в чемпионате с «Шальке». Для того, что бременцам остаться вторыми, им надо было просто выиграть свой матч, что они и проделали в великолепном стиле. Соперник попался не простой – «Байер», да еще и на своем поле. Тем не менее «Вердер» решил эту задачу, пусть даже и ценой всего одного гола, забитого на восьмидесятой минуте Росенбергом. 1-0 и эта победа оказалась не бесполезной. «Шальке» на поле «Нюрнберга» одержал свою победу. Бордон в каждом тайме забил по голу и оставил «Нюрнберг» в зоне вылета. 2-0 оказались неудачным результатом для обеих команд. Теперь Саенко будет играть во второй бундес-лиге, а «Шальке» так и остался на третьем месте, дающее право на участие в Лиге Чемпионов только через квалификационный раунд. «Гамбург», который бодался за четвертое место с «Вольфсбургом», свой поединок последнего тура выиграли. «Карлсруэ» не смог дать достойного отпора хозяевам и пропустил семь мячей. Ван дер Варт начал разгром гостей на двадцать третьей минуте. Затем три мяча подряд сопернику забил Герреро, а потом еще Троховски и дважды Олич смогли организовать одну из самых больших побед в сезоне «Гамбурга». «Гамбург» закончил сезон на четвертом месте и хотя в последнем туре отметился крупной победой, в споре бомбардиров Олич лучший из этого клуба, но всего с четырнадцатью мячами. «Вольсбург» также свой матч выиграл. В гостях он одолел «Боруссию». Хозяева пытались сопротивляться. На голы гостей в исполнении Райтера и Марселиньо, при чем эти два мяча влетели в ворота уже к шестой минуте, хозяева смогли собраться и ответили голом Фрайя. На шестьдесят второй минуте Шэфер забил еще гол, а Фрай вновь сократил счет. Но Графите завершающий штрих в матче поставил за «Фольфсбург»: 2-4. А что же чемпион? Спокойно на своем поле «Бавария» обыграла «Герту» 4-1. Тони разыгрался в этом матче, забив три мяча и подтвердив статус лучшего бомбардира чемпионата. На счету его 24 мяча — больше трети всех забитых клубом в отлично проведенном сезоне. «Штутгарт» тянулся к лидерам, но все же не смог этого сделать к финишу. «Арминия» в последнем туре забрал у хозяев два очка и не пустил их в Кубок УЕФА. Обе команды имели шансы выиграть. «Штутгарт» первым открыл счет, но «Арминия» под конец игры вышла вперед. И все же 2-2. «Ганновер» обыграл на своем поле «Энерги». Крупно обыграл и без особых проблем: 4-0. «Бохум» проиграл «Ганзе» на своем поле 1-2. Оба клуба этим результатом для себя ничего не решали – «Ганза» вылетела, «Бохум» ничего не потерял, но в первую десятку не попал. «Айнтрахт» обыграл в ничего не значащем матче «Дуйсбург». Фенин забил в ворота гостей два мяча, внеся половину вклада в победу своей команды: 4-2. «Боруссия» стала самой слабой командой в обороне, пропустив в чемпионате 62 гола. 75 мячей забил «Вердер», став, как и в прошлом году, самим забивающим клубом. Лучшая оборона и разница мячей у чемпиона и это справедливо. «Бавария» была в этом чемпионате лучшей, лидировав с самого начала чемпионата. Тем почетней победа «Зенита» над немецким чемпионом. Михаил Бухаров 20.05.08 Версия для печати