Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Все ждут возрождения «Ювентуса»

Все ждут возрождения «Ювентуса»

Страны Все ждут возрождения «Ювентуса» — 28.08.2007 Италия дождалась! «Ювентус», вернувший без вариантов себе право выступать в итальянской серии «А», начал чемпионат так, как от него и ожидали. Под руку итальянскому гранду попался в первом туре «Ливорно». Урожай голов был собран «Ювентусом» во втором тайме, хотя Трезеге открыл счет на двадцать восьмой минуте. Потом гости до семидесятой минуты еще сопротивлялись и имели надежду сравнять счет. Но на семьдесят первой минуте Яквинта забил пенальти гостям и в последние десять минут матча, когда стало ясно, что спасти ни одного очка гостям не удастся, «Ливорно» расклеилось. Яквинта на восемьдесят пятой минуте, Трезеге через минуту, потом еще на девяностой минуте доводят счет до шоковых 5-0. И только на пятой компенсированной минуте Ловизо забивает гол престижа:5-1. Между тем, легкой жизни для «Ювентуса» в чемпионате не будет. Отсутствие настоящих конкурентов в лиге «В» может с клубом сыграть злую шутку, отучив его от постоянной заочной борьбы. Ведь сегодня на чемпионское звание реально претендуют сразу несколько знаменитых клубов. «Милан», который владеет званием победителя Лиги Чемпионов и намерен доказывать реальность своих претензий. «Рома», которая в начале сезона выиграла Суперкубок Италии у «Интера». Ну, и конечно, сам чемпион, хотя как раз у него шансов из перечисленных клубов меньше всего, потому что удержаться при такой жесткой конкуренции на вершине будет очень сложно. К тому же, нельзя сбрасывать со счетов других участников чемпионата. Например, в прошлом сезоне очень прилично выступала «Фиорентина», которая, если бы не штрафные очки, начисленные до начала сезона, обошла бы «Милан» и отставала по набранным очкам всего на два очка от занявшего второе место «Рома». «Интер» нарвался уже в первом туре, принимая у себя «Удинезе». Станкович на девятой минуте вывел чемпиона вперед, но развить успех хозяева не смогли. А на девяностой минуте чемпион получил в свои ворота гол после удара своего же игрока Кордоба. 1-1 и «Интер» потерял первые два очка. «Милан» показал свой класс, проэкзаменовав «Дженоа» на его поле. Амброзини забил хозяевам на двадцать первой минуте. А потом Кака блеснул скорострельностью – на сорок четвертой минуте забив второй гол в матче, а на следующей минуте реализовав пенальти. 3-0, первая крупная победа «Милана». «Фиорентина» также показала свои намерения, обыграв дома «Эмполи» 3-1. Паззини, Муту и Монтоливо забили гостям, а гости смогли забить гол престижа только на последней минуте матча – Саудати был точен. «Кальяри» и «Самдория» одержали победы на выезде. «Сампдория» выиграла у «Сиены» 1-2, а «Кальяри» выиграли у «Наполи» 0-2. «Реджина» не смогла выиграть у «Аталанты» и за шесть минут до окончания игры с пенальти пропустила мяч: 1-1. «Лацио» много нервов потерял, принимая у себя «Торино». Сначала гости на тридцать шестой минуте вышли вперед после гола Расина. Затем в начале второго тайма Пандев и Роччи вывели команду хозяев вперед, но Вайлатти на шестьдесят восьмой минуте сравнял счет. 2-2 – боевая затравка для обеих команд в чемпионате. Такой же счет был зафиксирован в матче «Парма» — «Катания». На голы Писану и Росси гости ответили мячами Моримото и Байоччо. Следующий тур обещает жаркий поединок между «Миланом» и «Фиорентиной», хотя и другие матчи не будут скучными. 28.08.07   Версия для печати