Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Итоги отборочных матчей ЧМ-2006, прошедших в европейской зоне

Итоги отборочных матчей ЧМ-2006, прошедших в европейской зоне

Игры Итоги отборочных матчей ЧМ-2006, прошедших в европейской зоне — 7.06.2005 В этом материале мы подведем некоторые итоги состоявшихся матчей в отборочных группах европейской зоны чемпионата мира 2006 года. Итак, в первой группе лидеры футболисты Нидерландов встретились с занимающей третье место сборной Румынии. Румынам уже не повезло в том, что они попали в одну группу с чехами и полуфиналистом Евро-2004 сборной Нидерландов. До субботы, отставая от чехов на два очка и имея на одну игру больше чем у команд лидеров, румынам, для того чтобы попытаться попасть в финальную часть ЧМ-2006 года хотя бы через стыковые матчи, ни в коем случае нельзя было проигрывать голландцам. Сборная Нидерландов принимала на своем поле румынскую команду. С первых же минут матча стало понятно, что хозяева полностью захватили преимущество и до конца встречи его уже не отдадут. Так уже на 26-й минуте игрок голландской сборной Робен открыл счет, а на 47-й минуте румыны пропустили второй мяч, посланный Кюйтом. В итоге матч закончился победой сборной Нидерландов со счетом 2:0. Занимающая второе место в первой группе сборная Чехии на своем поле разгромила футболистов из Андорры. Уже к 29-й минуте чехи вели со счетом 2:0, после чего гости смогли забить ответный мяч. Это совсем не устроило хозяев поля, и они решили наглядно показать, как нужно играть в футбол. Град мячей посыпался на «несчастные» ворота сборной Андорры и когда прозвучал финальный свисток арбитра, на табло значился счет 8:1 в пользу чешских футболистов. Таким образом, голландцы, набрав 19 очков, подтвердили свое лидерство, им на пятки с разрывом в одно очко наступают чехи, ну а румынская сборная со своими 13 очками утратила всяческие надежды попасть в следующем году в Германию. Также не попадет на ЧМ-2006 и армянская сборная, которая в субботу проиграла македонцам со счетом 1:2, и имеет в своем активе всего 4 очка. Во второй отборочной группе, как мы уже писали, украинцы одержали победу над сборной Казахстана, упрочив тем самым свое лидерство. Так же нашим читателям хорошо известна ситуация в третьей отборочной группе. В четвертой группе занимающие последние место футболисты Фарерских островов на своем поле встретились со сборной Швейцарии. Матч выдался напряженным и очень интересным. Счет был открыт усилиями швейцарских футболистов на 25-й минуте. Во втором тайме на 70-й минуте хозяева провели ответный мяч. Но швейцарских футболистов, для того чтобы выйти на лидирующую позицию в своей группе никак не устраивала ничья. Поэтому форвард швейцарцев Фрай на 73-й и 86-й минутах оформил дубль и принес победу своей команде. В другом матче четвертой группы сборная Ирландии принимала израильских футболистов. В начале всем показалось, что игроки из жаркой восточной страны уедут из суровой Ирландии, не заработав себе ни одного очка — на 11-й минуте счет был уже 2:0 в пользу хозяев. Но сначала на 39-й, а затем на 45-й минуте сборная Израиля сумела отыграться. В итоге матч закончился вничью — 2:2. Напомним, что в четвертой группе выступает также сборная Франции. Но так как французы свой очередной матч проведут только в сентябре, то пока они с первого места опустились на четвертое, пропустив вперед швейцарцев с 12 очками, израильтян (11 очков) и ирландцев (10 очков). В пятой группе шотландцы на своем поле встретились с молдаванами и одержали победу со счетом 2:0. Оба гола сборная Шотландии провела во втором тайме. Надо отменить, что в составе молдавской сборной играли известные по выступлениям за российские клубы футболисты, как Коваленко, Катынсус, Ковальчук, Рогачев и Даду, но, к сожалению, они не смогли помочь своей команде. Сборная Белоруссии на своем поле сыграла со сборной Словении вничью — 1:1. Вничью (0:0) закончился матч между сборными Норвегии и Италии, что, впрочем, не смогло пошатнуть позицию итальянцев, как лидеров пятой группы европейской отборочной зоны чемпионата мира 2006 года. В шестой отборочной группе сборная Азербайджана проиграла сборной Польши со счетом 0:3. В итоге поляки, набрав 18 очков, заняли первое место, за ними с шестнадцатью очками идет сборная Англии, азербайджанские футболисты с двумя очками занимают последнее место. В группе 7 сборная Сербии и Черногории на своем поле принимали бельгийцев. Ни одной команде за все 90 минут матча так и не удалось забить ни одного мяча. В итоге ничья — 0:0. Литовцы противостояли горячим испанцам и, не сумев сдержать «пыл» их атак, проиграли с минимальным счетом 0:1. В еще одном матче седьмой группы сборная Сан-Марино на своем поле проиграла команде Боснии и Герцеговины — 1:3. В восьмой группе сборная Хорватии в гостях обыграли сборную Болгарии со счетом 3:1. А венгры побели исландцев — 3:2. В среду 8-го июня в Европе будут сыграны еще 13 отборочных матчей чемпионата мира 2006 года. 08 ИЮНЯ Чехия — Македония Румыния — Армения Финляндия — Нидерланды Казахстан — Турция Дания — Албания Греция — Украина Латвия — Лихтенштейн Эстония — Португалия Люксембург — Словакия Фареры — Ирландия Белоруссия — Шотландия Испания — Босния и Герцеговина Исландия — Мальта ЕВРОПА ЧМ-06 ГРУППА 1 Турнирная таблица.МКомандыИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1НИДЕРЛАНДЫ76116-3192ЧЕХИЯ76122-6183РУМЫНИЯ841312-10134ФИНЛЯНДИЯ63313-1095БЮР МАКЕДОНИЯ82249-1086АРМЕНИЯ81165-1747АНДОРРА81164-254 ЕВРОПА ЧМ-06 ГРУППА 4 Турнирная таблица.МКомандыИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1ШВЕЙЦАРИЯ63313-4122ИЗРАИЛЬ72510-8113ИРЛАНДИЯ6249-4104ФРАНЦИЯ6245-1105КИПР6154-1216ФАРЕРЫ5143-151 ЕВРОПА ЧМ-06 ГРУППА 5 Турнирная таблица.МКомандыИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1ИТАЛИЯ64119-5132НОРВЕГИЯ62316-393СЛОВЕНИЯ62316-594БЕЛОРУССИЯ513110-765ШОТЛАНДИЯ51223-456МОЛДАВИЯ6241-112 ЕВРОПА ЧМ-06 ГРУППА 6 Турнирная таблица.МКомандыИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1ПОЛЬША76122-5182АНГЛИЯ65113-3163АВСТРИЯ632111-8114СЕВ. ИРЛАНДИЯ6335-1335УЭЛЬС6245-1126АЗЕРБАЙДЖАН7251-172 ЕВРОПА ЧМ-06 ГРУППА 7 Турнирная таблица.МКомандыИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1СЕРБИЯ И ЧЕРНОГ.63310-0122ИСПАНИЯ6339-1123ЛИТВА62317-394БЕЛЬГИЯ62227-785БОСНИЯ И ГЕРЦОГ51316-766САН-МАРИНО772-23 ЕВРОПА ЧМ-06 ГРУППА 8 Турнирная таблица.МКомандыИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1ХОРВАТИЯ65116-3162ШВЕЦИЯ65123-2153ВЕНГРИЯ63129-11104БОЛГАРИЯ622211-1185ИСЛАНДИЯ6156-1716МАЛЬТА6151-221 07.06.05 Версия для печати