Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Лион» навел у себя порядок

«Лион» навел у себя порядок

Страны «Лион» навел у себя порядок — 20.02.2007 Во французском чемпионате неизменный лидер последних пяти лет вновь обретает форму и одерживает вторую победу подряд. На этот раз соперник был очень серьезен – «Лилль», который и сам постоянно претендовал на лидерство. Игра между двумя лидирующими командами проходила на поле «Лилль» и поначалу хозяева настолько серьезно владел инициативой, что гости не смогли ничего противопоставить. Только в последние десять минут ситуация изменилась кардинально. Фред на восемьдесят третьей минуте сравнивает счет, а Скилаччи за две минуты до окончания игры подарил своей команде победу. «Лилль» остался на третьем месте, но по очкам его нагнал «Сошо», обыгравший на своем поле «Ле Ман» 2-0. Победа далась хозяевам нелегко, не смотря на гол Сантоса, который был забит уже на четырнадцатой минуте. Гости оказали серьезное сопротивление и имели несколько интересных моментов сравнять счет. Однако, вышедший на семидесятой минуте Ебда крайне неудачно сыграл возле своих ворот и похоронил все надежды своей команды отыграться. Идущий на втором месте «Ланс» не смог выиграть в гостях у «Монако», клуба, который в этом сезоне играет крайне не ровно. Тем не менее, в этой встрече игра «Монако» была достаточно стабильна в обороне и матч закончился 0-0. Единственную крупную победу в двадцать пятом туре одержал ПСЖ, выигравший на поле соперника у «Нанси» 0-3. Правда, забивать гости стали только после семидесятой минуты, когда в ворота хозяев был назначен пенальти. Паулета не забил, но тут же исправился и записал на свой счет очередной, уже десятый в чемпионате мяч. На восемьдесят шестой минуте Фро удваивает результат, а под самый конец игры Голлардо делает счет окончательным. «Ренн», выиграв в гостях у «Сент-Этьен» 1-3, сравнялся с этим клубом по очкам. Победу в игре гостям принес Утака, дважды поражавший ворота хозяев. У «Ренн» также отличился Марвео, а у хозяев – Гомис. Как и у этих команд, тридцать шесть очков у «Бордо», который свой матч проиграл на поле «Труа». Все решил единственный мяч Жильотти, забитый на шестьдесят седьмой минуте. Так же, как и «Труа», одержала победу «Ницца», выиграв на выезде у «Валансьенн» 0-1. Коне с пенальти в последней трети первого тайма забил этот победный гол. Победы этих двух клубов четко определили двух неудачников чемпионата, которым теперь будет достаточно трудно исправить свое положение. И хотя «Нант» свой матч с «Марселем» свел к 0-0, а занимающий последнее место в чемпионате «Седан» только на последней минуте упустил победу над «Осером» и сыграл 2-2, ситуация для этих команд выглядит плохой. «Седан» имеет отрыв от восемнадцатого места в семь очков, а «Нант» в четыре. У «Седана» худшая оборона, пропустившая уже сорок четыре мяча, а у «Нанта» самое слабое нападение, на счету которого всего девятнадцать забитых мячей. В общем, предпосылок для оптимизма мало. 20.02.07   Версия для печати