Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Англия заботится о болельщиках

Англия заботится о болельщиках

Страны Англия заботится о болельщиках — 3.01.2007 Для истинного футбольного болельщика и новый год не праздник без футбола. Только вот футболисты тоже хотят праздновать эту дату. И что бы мы делали, если бы не чемпионат Англии!? Двадцать первый тур – 30 декабря, двадцать второй – 1 января. Так что без футбола на новый год мы не оставлены. И без сенсаций также. И если в очередном туре «Манчестер Юнайтед» одержал ожидаемую, очередную победу, то другие команды из лидирующей группы провели свои матчи не без неожиданностей. «Челси» на своем поле с «Фулхэм» бросал своих зрителей то в жар, то в холод. Вольц на шестнадцатой минуте поверг хозяев и их поклонников в шок, забив в ворота «Челси». Чтобы исправить ситуацию, чемпиону потребовалось приложить все свои силы. Только вот игра не шла. На тридцать пятой минуте гости растерялись и срезали мяч в свои ворота, но для победы этого было мало. Только на шестьдесят второй минуте Дрогба забивает свой двенадцатый мяч в чемпионате и выводит хозяев вперед. К этому времени с поля уже убрали Шевченко, который ничего не создал интересного. Однако, удержать победу не удалось – за шесть минут до окончания игры Боканегра сравнял счет и «Челси» опять потерял очки: 2-2. Отставание от «Манчестер Юнайтед» составило уже шесть очков. «Арсенал», так тот и вообще проиграл на поле «Шеффилд Юнайтед». Наде на сорок первой минуте поймал на необдуманном выходе Леманна и эффектно забил. «Арсенал» пытался отыграться, тем более, что обстоятельства для этого складывались благоприятно — на шестьдесят первой минуте вратарь хозяев получил травму и в ворота встал полузащитник Ягелка. Атакующей мощи «Арсенала» не хватило, чтобы этот игрок пропустил мяч. Вполне может Ягелка подумать о карьере голкипера, поскольку он не просто отстоял пол часа в воротах, а по настоящему защищал ворота, по настоящему спасая свою команду. 1-0 выиграл «Шеффилд Юнайтед», что дало команде возможность подняться на два места вверх. А вот «Арсенал» упал на два места, пропустив вперед «Болтон» и «Ливерпуль». «Болтон» в напряженном поединке одолел «Портсмут» и вышел на чистое третье место, отставая от лидера на четырнадцать очков. «Портсмут», в случае победы в этой игре и сам мог бы претендовать на третье место, потому и начал игру очень активно – Тэйлор забил уже на второй минуте. Однако потом инициатива полностью перешла к хозяевам. Файе сравнял счет на тридцатой минуте, Кампо на сороковой минуте выводит свою команду вперед, а Амелько на шестьдесят второй минуте увеличивает преимущество «Болтона». Только за две минуты до окончания игры Коул смог забить хозяевам еще один мяч. Это был последний гол в игре: 3-2. «Ливерпуль» очень скромно, но все же выиграл у «Тотенхэма» в гостях 0-1, воспользовавшись расслабленностью хозяев на последней минуте первого тайма. Гарсия отличился. «Манчестер Юнайтед» играл с «Ридингом» на своем поле. На тридцать третьей минуте Сульшер вывел хозяев вперед, однако через пять минут Сонко сравнял счет. Перелом наступил, когда Роналду поймал свою игру, забив сначала на пятьдесят девятой минуте, а затем еще раз на семьдесят седьмой минуте. Теперь на счету Роналду десять голов. На последней минуте Лита забил в ворота хозяев еще один гол, но и только: 3-2. Не обошелся тур и без чрезвычайных происшествий. Игра между «Уотфордом» и «Уиган» был прерван на пятьдесят пятой минуте. Невероятной силы дождь не дал возможность продолжить игру. А до этой минуты счет в матче был 1-1. Единственную крупную победу в туре одержал «Эвертон», принимая дома «Ньюкасл». Аничебе забил быстрый гол на девятой минуте. И продолжал давить соперника. Но игра могла бы сложиться и совсем по-другому, если бы на сорок пятой минуте гости забили одиннадцатиметровый. Не получилось. И во втором тайме Аничебе делает свой дубль, а Невилл сделал счет 3-0. «Блэкберн» выиграл на своем поле у «Миддлсбро» 2-1. Гости пытались сопротивляться, но игра явно не шла. Даже единственный мяч в ворота гостей был забит только с пенальти. «Чарльтон» одержал дома победу над «Астон Вилла» с таким же счетом и здесь также гости забили гол с пенальти. Для «Чальтона» это четвертая победа в чемпионате, но даже этот результат не смог его пока вытащить с предпоследнего места. Очень важную победу одержал «Манчестер Сити» в гостях у «Вест Хэм» 0-1. Единственный гол был забит за семь минут до окончания игры. Победителям удалось благодаря этому результату подняться сразу на пять мест в турнирной таблице. А первого января самым интересным матчем будет встреча «Ливерпуля» и «Болтона» — встречаться между собой будут команды, которые сейчас занимают третье и четвертое место. «Ливерпуль» как раз отстает от «Болтона» на три очка – так что победа любой команде будет очень кстати. 03.01.07   Версия для печати