Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Клозе сильнее «Интера» – UEFA.com

Клозе сильнее «Интера» – UEFA.com

«Интернационале» по-прежнему на четыре балла отстает от занимающего первое место в чемпионате Италии «Ювентуса», уступив на выезде «Лацио» со счетом 0:1. В Риме все решил точный удар Мирослава Клозе в нижний угол от границы штрафной площади за восемь минут до конца основного времени. Правда, к тому моменту «Лацио» вполне мог проигрывать, но хозяев спасла штанга. Сперва хавбек «нерадзурри» Фреди Гуарин с близкого расстояния пробил в правую стойку ворот, а затем цели вполне мог достичь крученый удар Антонио Кассано. Однако голкипер римлян Федерико Маркетти в отчаянном броске перевел мяч в ту же штангу. Тут же Маркетти отразил выстрел Юто Нагатомо практически в упор. «Лацио» же своим опасным моментом воспользовался сполна и сравнялся по набранным очкам с идущим третьим «Наполи». На очко больше в активе «Интера». «Ювентус» может оторваться от черно-синих уже на семь баллов, если в воскресенье обыграет «Аталанту». Ранее в субботу Антонио Ди Натале спас «Удинезе» от поражения в домашнем матче с «Палермо». Йосип Иличич вывел сицилианцев вперед в середине первого тайма, а затем за вторую желтую карточку с поля был удален Томас Орто. Впрочем, «зебры» не дрогнули. В самом конце встречи Ди Натале забил свой десятый мяч в сезоне и принес удинцам ничью. В седьмом первенстве Италии кряду опытнейший форвард достигает отметки в десять голов.