Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Сборная Франции показала зубы, Франция — Того — 2:0

Сборная Франции показала зубы, Франция — Того — 2:0

Страны Сборная Франции показала зубы, Франция — Того — 2:0 — 23.06.2006 Сборная Франции, прижатая к стенке своей же игрой в предыдущих двух играх группового турнира, матч со сборной Того начала с атак, которые и не прекращались до 61 минуты. Именно на этой минуте Анри, один из самых острых футболистов во Франции, забивает второй гол в ворота сборной Того. Правда, до этого было очень много моментов. Весь первый тайм Франция нагружала работой защиту и вратаря без меры. На острие атаки с первых минут играл Трезеге, заскучавший без игровой практики в первых двух матчах. Между тем, наблюдая за игрой этого футболиста, четко представляешь, что играй он в предыдущих матчах, может и не пришлось бы французам все решать в последней групповой игре. Трезеге просто измочалил защитников Того, и только удивляешься от количества нереализованных им моментов. Остро играл также и Анри, но первый тайм так и не закончился голом, что болельщиков французов ввело в некоторое уныние. Второй тайм начался так же, как закончился первый. Атаки французов превратились в гол через шесть минут после перерыва. Вьейра в штрафной в одно касание обработал мяч и сильно ударил в дальний угол. Французы после забитого мяча не остановились ни на минуту. Атаки продолжали сыпаться на ворота Того, и еще через шесть минут французские футболисты добились необходимого для них результата. После этого сборная Франции заметно оттянула игроков в защиту, но нападающие все так же продолжали создавать опасные моменты, и Трезеге мог еще несколько раз забить гол. Последние минут десять команды уже откровенно доигрывали матч. В 1/8 финала сборная Франции встречается с Испанией и предсказать результат этой встречи специалисты не возьмутся. Одна из самых сильных пар, с которой может сравниться пожалуй, только пара Португалия – Нидерланды. 23.06.06   Версия для печати