Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Французский триумвират – UEFA.com

Французский триумвират – UEFA.com

«Пари Сен-Жермен» одолел дома «Лион» со счетом 1:0 и теперь, набрав 35 очков, делит с лионцами и марсельским «Олимпиком» первые три места в чемпионате Франции. Хотя в первом тайме игра парижан была далека от идеала, свой момент они все же не упустили. За считаные секунды до перерыва подопечные Карло Анчелотти провели контратаку, и Блез Матюйди замкнул головой навес Златана Ибрагимовича. Во второй 45-минутке «Лион» вместо того, чтобы оказать сопротивление, ушел в тень и лишь чудом не пропустил еще. Его голкиперу Реми Веркутру пришлось постараться, чтобы не дать отличиться Хавьеру Пасторе и Эзекилю Лавецци. В другом воскресном матче «Лорьян» со счетом 2:0 взял верх над «Сент-Этьеном» и поднялся на четвертое место. На 20-й минуте Жереми Алиадьер прицельно пробил левой ногой, а незадолго до перерыва Ален Траоре удвоил преимущество мощным ударом головой. Позже его пришлось заменить из-за травмы голеностопа. «Сент-Этьен» идет на восьмой позиции, одной строчкой ниже «Бордо», который поделил очки с аутсайдером «Нанси» — 1:1. У аквитанцев был удален Андре Поко.