Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Разминка перед настоящими играми

Разминка перед настоящими играми

Россия Разминка перед настоящими играми — 4.06.2007 Прошедший европейский день, собравший богатый урожай отборочных игр Евро-2008, дал некоторым сборным проверить свою готовность к решающим играм, а для других оказался настоящим испытанием. В группе Е для сборной России все было легко и однозначно в этот день. Соперник в лице Андорры, заведомый аутсайдер группы, в каждом матче подтверждал свою репутацию и не вышел из образа в питерской встрече с нашей командой. По существу наши бегали активно в первые пятнадцать минут, а потом еще некоторое время во втором тайме, когда на поле вышли Будянский и Сычев. Но игру сделал Кержаков, который фантастически нацелен на ворота соперники в любой ситуации. На восьмой минуте просто поймал оборону и вратаря соперника на ошибке, и подаренный мяч отправил навесом фактически в пустые ворота. На пятнадцатой забил второй гол к радости питерских фанатов, которые воспринимают этого футболиста как командированного за границу игрока «Зенита». После второго мяча скорость игры упала до предела, но даже и в этом медленном движении наши футболисты имели преимущество. Сразу после перерыва Кержаков оформил свой третий мяч и на пятьдесят четвертой минуте и после этого был заменен. Возможно, Хиддинг опасался нелепой травмы перед ответственным матчем с Хорватией. Сычев и Будянский стали вдвоем бегать за Кержакова и набегали к семьдесят первой минуте гол, когда Сычев добил отбитый вратарем мяч, сделав счет 4-0. Андорра остается на последнем месте с провальной обороной. Так что нам особенно и не стоит умиляться нашему нападению – забивали откровенно слабому сопернику. Беспокоит больше состояние Аршавина, который смотрится бледно и в чемпионате, и на фоне Кержакова в сборной. Остается совсем немного, чтобы увидеть подлинное состояние нашей главной команды. Матч на поле Хорватии покажет, что стоит сборная России. Хорваты тоже в своем матче с Эстонией не очень раскрывались. По статистике этого матча сборная Хорватии попала в створ ворот своего соперника всего один раз. Эдуардо на тридцать второй минуте решился это сделать. Но попал он не только в створ ворот, а смог еще и обмануть вратаря. Единственного гола на чужом поле оказался достаточно для победы над еще одной безнадежной командой нашей группы – Эстония, как и Андорра, не набрала ни единого очка в турнире 0-1. Даже гола забить своим соперникам эстонцы не в состоянии. Пожалуй, эти команды могут играть только между собой. Последний поединок в нашей группе был совсем другим. Соперники практически были равны по силам. Сборная Македонии в случае успеха в домашнем матче с командой Израиля фактически догоняла своего соперника. Но мастерства не хватило. Подвело нападение. Владея инициативой на протяжении всей игры, македонцы прозевали несколько контратак гостей, две из которых завершились голом. Ицхаки на десятой минуте открыл счет, повергнув болельщиков хозяев в уныние. Настроение на трибуны македонцы вернули через три минуты, когда Стойков смог забить ответный мяч. Однако, за две минуты до перерыва Конаути вновь ловит хозяев быстрой атакой. Весь второй тайм хозяева атакуют, но успеха не добиваются: 1-2. Сборная Израиля играла достаточно грубо, за что была наказана пятью желтыми карточками. Но результат турнирный пока таков, что сборная Израиля на третьем месте, имея столько же очков, сколько и команда России. Только вот у Израиля на игру больше. Ближайшие два тура могут фактически решить судьбу нашей команды в борьбе за путевку на Евро-2008. А могут еще больше все запутать. К запутанным ситуациям, когда все решается в последнем туре, и даже не в матче нашей команды, мы уже все привыкли. Хотелось бы для разнообразия, чтобы Россия добилась путевки в финал досрочно. 04.06.07 Версия для печати