Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Быки» забодали «Спартак»

«Быки» забодали «Спартак»

Два матча продолжили в четверг программу третьего тура премьер-лиги. «Краснодар» у себя дома крупно обыграл «Спартак», а «Локомотив» в Москве оказался сильнее «Ростова». В стартовом составе красно-белых на матч в кубанской столице впервые появился новичок — голландский хавбек Квинси Промес, призванный выполнять роль подносчика снарядов для Артема Дзюбы. Впрочем, главный бомбардир «Спартака» из-за повреждения вынужден был покинуть поле уже на исходе получаса игры. Минутой ранее его команда пропустила первый гол. Марат Измайлов, эффектно сыграв в «стенку» с Юрием Газинским, ворвался в штрафную и отправил мяч в сетку. «Краснодар», начав встречу не очень уверенно, после этого заметно оживился. Подопечные Олега Кононова завладели инициативой, практически ничего не позволяя сопернику. Второй тайм вовсе превратился в кошмар для команды Мурата Якина. На 56-й минуте экс-спартаковец Ари с близкого расстояния замкнул фланговый прострел. Чуть позже Владимир Быстров, еще один бывший игрок красно-белых, воспользовался провалом в обороне гостей и ударом с линии вратарской довел счет до разгромного. А точку в матче с пенальти поставил Жоаозиньо — 4:0. «Краснодар» добился первой победы в текущем чемпионате, сделав отличный подарок своему президенту Сергею Галицкому, в день игры отмечавшему 47-летие. А вот «Спартак», до этого не терявший очков, потерпел первое поражение в сезоне. Красно-белые могут реабилитироваться совсем скоро — в воскресном дерби с ЦСКА. Тем временем «Локомотив» дома нанес поражение «Ростову» — 2:1. Оба гола железнодорожники забили к середине первого тайма. Отличились Алан Касаев и Александр Самедов. Пилюлю южанам подсластил Дмитрий Полоз, реализовавший 11-метровый. К слову, команды заканчивали матч в неполных составах — у гостей удаление заработал Тимофей Калачев, у хозяев — Ведран Чорлука. В заключительном матче тура «Мордовия» Юрия Семина в пятницу дома сыграла по нулям с «Кубанью» Виктора Гончаренко. У краснодарцев на 69-й минуте был удален бразильский форвард Данило.