Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Суперпоединок первого круга чемпионата Англии

Суперпоединок первого круга чемпионата Англии

Страны Суперпоединок первого круга чемпионата Англии — 28.11.2006 Два лидера и непримиримых соперника сошлись в четырнадцатом туре. «Манчестер Юнайтед» у себя дома принимал «Челси». На поле были практически все звезды обеих команд. Игра получилась интересной. Преимущество хозяев поля в первом тайме выразилось в мяче Саа на двадцать девятой минуте. Однако гости не дали развить успех МЮ, а на шестьдесят девятой минуте Карвалью сравнял счет. По ходу игры имели шансы забить и Руни, и Дрогба, однако команды остались при своем. Шевченко во втором тайме выглядел несколько вялым и в конце концов его заменили. «Челси» после этой игры получил психологическое преимущество. И хотя продолжает отставать от лидера на три очка, результат 1-1 на поле МЮ явно обостряет соперничество. «Портсмут» потерял третье место из–за поражения от «Ньюкасл» 1-0. «Тотенхем» обыграл дома «Уиган» 3-1. Хозяевам пришлось проявить волевые качества, поскольку к середине первого тайма они проигрывали. Игру сделали в течение двух минут Дефо и Бербатов, когда в самой концовке первого тайма забили два мяча. Не удалось гостям и окончание самой игры – Леннон забил на второй добавленной минуте третий гол. «Болтон» обыграл «Арсенал» на своем поле 3-1. Самые интересные события развернулись в добавленные минуты первого тайма – не часто судья добавляет к первому тайму несколько минут. Но в этом матче все было иначе и на второй добавленной минуте Амелька делает счет 2-0 в пользу хозяев. А на третьей добавленной минуте Жилберто сокращает разрыв. Вышедшие во втором тайме Баптиста и Глеб не смогли помочь гостям. Тот же Амелька на семьдесят шестой минуте делает счет окончательным 3-1. А начались неприятности для «Арсенала» еще на девятой минуте, когда точный удар Файе открыл счет. Из других событий этой игры надо отметить несдержанность Леманна, который опять получил горчичник, и отсутствие Анри, пропускавшего игру. «Ливерпуль» дома выиграл у «Манчестер Сити» 1-0. Джеррард во втором тайме был точен. Наконец-то количество побед в чемпионате у «Ливерпуля» превысило число поражений. «Фулхем» в случае домашней победы над «Ридингом» обходил эту команду по очкам. Однако шестнадцатая минута оказалась роковой для хозяев. Мало того, что был удален защитник, так еще и пенальти получили в ворота. Дойл реализовал у гостей этот шанс и больше зрители голов не увидели 0-1. Дойл забив седьмой мяч, догнал Руни. «Астон Вилла» дома не смогла переиграть «Миддлсбро» — в конце первого тайма команды обменялись голами: 1-1. «Чарльтон» не ушел с последнего места в чемпионате, но заработал очко дома, играя с «Эвертоном». Сначала хозяева в начале второго тайма забили себе, но на шестьдесят восьмой минуте смогли сравнять счет: 1-1. Игра между двумя аутсайдерами «Вест Хэм» и «Шеффилд Юнайтед» закончилось победой первых 1-0. 28.11.06   Версия для печати