Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Газпрому в субботу не повезло

Газпрому в субботу не повезло

Страны Главная » Страны » Германия Газпрому в субботу не повезло — 3.04.2007 «Зенит» проиграл московскому «Спартаку», а в чемпионате Германии «Шальке04″ записал на свой счет шестое поражение в чемпионате. Не повезло в этот день Газпрому – спонсору обеих команд. «Шальке04″ оступился на чемпионе Германии – «Баварии». Макай уже на третьей минуте порадовал трибуны своего стадиона, выведя команду вперед. Лидер чемпионата, конечно, бросился отыгрываться, но не тут-то было. Хозяева играли очень уверенно. Сбив попытки гостей, они опять завладели инициативой и настойчиво стали искать пути к воротам соперника. Удалось это во второй раз на семьдесят восьмой минуте – Салихамиджч поддержал своих товарищей отличным ударом: 2-0. «Вердер» мог догнать в этой ситуации лидера, но и сам не очень удачно провел свою гостевую встречу с «Энерги» не забив и не пропустив: 0-0. Отставания от лидера – два очка. А вот «Штутгарт» свой шанс не упустил. На своем стадионе «Штутгарт» выиграл у «Алемании» 3-1. Гости уступили только в последних пятнадцати минутах матча. А до этого момента сопротивлялись атакам хозяев достойно. На гол Штреллера на двадцать девятой минуте матча гости ответили мячом Сичена на пятьдесят девятой минуте. Только в концовке сначала Лаут, а затем Какау определяют преимущество своей команды. «Штутгарт» сократил свое отставание от «Вердера» до двух очков. «Баварию», после победы над лидером, также от третьей строки отделяет два очка. За пятую строку отчаянно сражается «Нюрнберг», который на своем поле выиграл у «Герты» 2-1. Саенко отыграл весь матч, а голы забивали у хозяев Галасек на четвертой минуте и Энгельхардт на пятьдесят девятой. Только после этого гости смогли сократить счет – Хименесу повезло. Но, не смотря на победу, «Нюрнберг» только на шестом месте, уступая одно очко «Байеру», который в гостях не оставил надежд «Майнцу». К пятьдесят второй минуте гости вели 0-3 после двух мячей Барбареса и гола Шнайдера. Гол престижа забил у гостей Зидан: 1-3. Обладатель последнего места «Боруссия» (М) добавил к своем очковому балансу единицу, сыграв на своем поле 1-1 с «Айнтрахтом». Хозяева ушли от поражения только на последней минуте благодаря точному удару Инсуа. А вот совсем недавно находящийся на последних строчках «Гамбург», теперь устойчиво поднимается вверх по турнирной таблице. В двадцать седьмом туре у себя дома этот клуб обыграл «Вольфсбург» 1-0 и сравнялся со своим соперником по очкам. Судьбу матча решил точный удар Махдавивкия на шестидесятой минуте. «Бохум» победил «Ганновер» 2-0 и с предпоследнего места поднялся сразу на три строки. Гекас на тридцать пятой минуте открыл счет, а еще до перерыва Эппаль удвоил результат. Для «Ганновера» поражение было несколько неожиданно, так как клуб явно собирался поживиться за счет аутсайдера. 03.04.07 Версия для печати