Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Кравец удивил хет

Кравец удивил хет

Первую в сезоне победу с крупным счетом «Динамо» одержало в четвертом туре премьер-лиги, со счетом 4:1 обыграв «Ильичевец». Главным героем встречи стал форвард киевлян Артем Кравец, которому удался хет-трик. Хотя игра проходила на столичном «Олимпийском», номинальным хозяином поля являлся мариупольский клуб. Впрочем, уже на шестой минуте «гости» повели в счете, усилиями Кравца эффектно завершив многоходовую комбинацию. Динамовцы и дальше владели инициативой. Их давление достигло высшей точки в начале второго тайма, когда за 80 секунд они забили еще два отлично разыгранных мяча. Лишь после этого «Ильичевец», обосновавшийся пока на последнем месте в таблице, сумел как-то собраться и ответить голом престижа. Правда, все тот же Кравец подвел итог встречи, сделав первый в сезоне хет-трик и с четырьмя мячами выйдя в лучшие снайперы чемпионата. Таким образом команда Сергея Реброва частично реабилитировалась за сенсационную нулевую ничью в прошлом туре с донецким «Олимпиком». «У меня и в предыдущих турах было достаточно моментов, чтобы забить, но в играх с «Ворсклой» и «Олимпиком» немного не везло, не всегда принимал верные решения, — признал Кравец. — А сегодня с реализацией было уже значительно лучше, хотя забить можно было и больше. Все равно я очень рад, что наконец что-то получилось. Этого ждали тренер, команда, да и я сам». «Динамо» все так же отстает на два очка от лидеров — «Шахтера» и «Днепра», но теперь на столько же опережает «Черноморец», с которым сыграет спустя неделю опять же в Киеве. Еще в одном матче воскресенья «Карпаты» на выезде в Луцке положили на лопатки «Волынь» — 2:0. Это первая победа львовян в сезоне 2014/15 и третье поражение подопечных Виталия Кварцяного.