Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Манчестер Юнайтед» лидер не только в чемпионате

«Манчестер Юнайтед» лидер не только в чемпионате

Игры «Манчестер Юнайтед» лидер не только в чемпионате — 15.09.2006 «Манчестер Юнайтед» лидирует как в чемпионате Англии, так и в группе F Лиги Чемпионов. На своем поле в упорном поединке англичане обыграли «Селтик». Игры между английскими и шотландскими клубами всегда нечто больше, чем спортивные поединки, а уж если случаются они в престижном турнире… В общем, «Селтик» сразу показал собравшимся шестидесяти пяти тысячам зрителей, что он и умеет и будет забивать. На двадцать первой минуте Хесселинк выманил голкипера хозяев на себя и отправил мяч в дальний угол. Через девять минут англичанам откровенно повезло – в безобидной ситуации нарушил правила вратарь гостей и пенальти реализовал Саа. Тогда он еще не знал, что будет героем этого матча. Но вот когда через десять минут забил великолепный гол, то уже должен был почувствовать, что игра пошла. Через три минуты японец Накамура сравнял счет, отлично реализовав штрафной. А через две минуты после начала второго тайма Саа нанес великолепный удар и на добивание первым успел Сульшер, который уже и забыл, когда забивал за свой клуб. Хозяева по ходу игры могли забить и еще, но и счет 3-2 позволил им стать лидерами в своей группе. Два других клуба из этой группы сыграли в скучные 0-0. «Копенгаген» боялся «Бенфики», а та в свою очередь не возражала против ничьей на чужом поле, рассчитывая в следующем туре разобраться с лидером группы у себя дома. 15.09.06 Версия для печати