Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В Италии лидеры поймали кураж

В Италии лидеры поймали кураж

Страны В Италии лидеры поймали кураж — 1.11.2007 Центральным матчем десятого тура в Италии признавался матч «Рома» — «Лацио». И хотя соперники были в разных концах турнирной таблицы, старые счеты между этими клубами обещали от матча серьезной борьбы. Так и получилось. Первыми в матче отличились гости, и к тому же достаточно быстро. Уже на одиннадцатой минуте Роки забил красивый гол в ворота «Ромы». Отыгрываться хозяева бросились всей командой и через восемь минут Вучинич смог это сделать. Хозяева не отдали инициативу и на сорок второй минуте после игры в стенку Мансини выводит свою команду вперед. Во втором тайме гости увлеклись атаками и этим решили судьбу матча. На пятьдесят шестой минуте Перротте поймал хозяев на невнимательности в обороне и увеличил преимущество «Ромы». Подавленные гости атаковали больше по инерции, тем неожиданней был гол на шестьдесят девятой минуте, когда Ледесма на сто процентов использовал штрафной. «Лацио» вновь нашла смысл в атакующем футболе, а хозяева уже думали только об обороне. Выстояли, добившись победы 3-2 и оставшись на втором месте. «Интер» выиграл на своем поле у «Дженоа», не затратив слишком много усилий. Забив быстрый гол, во втором тайме чемпион даже дал немного поиграть своему сопернику, но инициативы не упустил и выиграл 4-1. «Милан» отыгрался за свой неудачный старт в чемпионате на «Сампдории», когда на глазах у болельщиков соперника забил пять безответных мячей в ворота хозяев. Дважды отличились Кака и Джералдино, а пятый мяч забил Зеедорф: 0-5. Крупную победу одержал «Ювентус» на своем поле над «Эмполи» 3-0. Трезеге забил все три мяча и возглавляет список бомбардиров с десятью голами. У Кака восемь и второе место. Что касается положение в командной борьбе, то «Ювентус» делит третье место с «Фиорентиной», отставая от «Ромы» всего на очко. «Фиорентина» в очередном туре скромно обыграла «Наполи» за счет единственного гола Вьери на шестнадцатой минуте матча. «Удинези» выиграла дома у «Торино» 2-1, занимая после этой победы пятое место. Игра была страстной – второй тайм команды играли вдесятером после удалений своих игроков. «Ливорно» добился своей первой победы в чемпионате, выиграв на выезде у «Реджины». Судьба встречи решилась в последние двенадцать минут, когда гости забили два гола: 1-3. Теперь уже не «Ливорно», а «Реджина» занимает последнее место, хотя у команд, игравших между собой, одинаковое количество очков. «Палермо», принимая дома «Парму», только за четыре минуты до конца встречи избежало поражения благодаря пенальти в ворота гостей: 1-1. Такой же ничейный результат был зафиксирован и в поединке «Сиена» — «Катания». Здесь гости на восемьдесят девятой минуте сравняли счет, заработав одно очко. В матче «Аталанта» — «Кальяри» гости дважды вели в счете по ходу матча, но победу все же упустили: 2-2. Следующий тур 4 ноября и все внимание на матч «Ювентус» — «Интер». 01.11.07   Версия для печати