Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Озарение по

Озарение по

Три победы из трех возможных - таков результат тбилисского «Динамо», которое омолодило состав и доверилось малоопытному тренеру Кахаберу Гогичаишвили. При этом на старте первенства столичной команде попался сложный календарь. Обыграв на старте «Самтредию» и «Сиони», тбилисцы встречались на выходных с «Зестапони» — своим главным соперником последних лет в борьбе за медали. На смелый рейд и гол Михаила Сардалишвили быстро ответил Георгий Папунашвили – 1:1. Равновесие сохранилось до 51-й минуты, когда после хлесткого удара Джабы Двали мяч от каркаса ворот побывал за линией ворот. Казалось, хозяева доведут дело до конца, но последние минуты остались за гостями. Николоз Сабанадзе, перешедший недавно в «Динамо» именно из «Зестапони», упустил два хороших шанса, зато отлично сыграл другой экс-футболист «Зестапони». Ираклий Дзария, перебравшийся три года назад в «Динамо», воспользовался передачами Сабы Лобжанидзе и Георгия Папунашвили, сделал дубль и принес своей команде победу - 3:2. Матч «Сиони» и «Самтредия» завершился вничью, и драматургия этого поединка ни чем не уступала субботнему триллеру. Гости, вышедшие вперед благодаря голу Левана Бакурадзе, остались на 52-й минуте в меньшинстве. Новичок команды Григол Долидзе не дал своей команде почувствовать потери центрального защитника, укрепив преимущество техничным ударом из-за пределов штрафной. Но хозяева не сдались. В концовке вернувшийся из России форвард Давид Сирадзе дважды забил головой, сделав счет 2:2. «Динамо» из Батуми добилось в игре с «Дилой» второй победы в сезоне (1:0) и занимает теперь второе место. Те же шесть очков в активе «Спартаки», одержавшего на выезде победу над крепкой «ВИТ-Джорджией» — 1:0. Дебютный мяч в высшей лиге забил бывший форвард молодежной сборной страны Георгий Иванишвили, с детства воспитывавшийся в Швейцарии. Дубль Бесика Чимакадзе помог «Мерани» одержать свою первую победу в сезоне. Команда Владимира Лобаса обыграла кутаисское «Торпедо» (3:1), что внушает ей веру в успешное решение вопроса о выживании. С одинаковым счетом 1:1 закончились матчи »Шукура» - «Чихура» и «Колхети» - «Зугдиди», а «Гурия» и «Металлург» голов не забили вовсе.