Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Португалия идет вперед, Португалия — Иран — 2:0

Португалия идет вперед, Португалия — Иран — 2:0

Страны Португалия идет вперед, Португалия — Иран — 2:0 — 17.06.2006 Ставки португальской сборной значительно повысились на этом чемпионате. И не только потому, что она вышла в 1/8 финала, но и от того, что показала свое умение преодолевать насыщенную оборону и проявлять характер. Сборная Ирана, которая эту оборону выстроила перед великолепной португальской линией полузащиты, а также лучшим нападающим национального чемпионата Франции Паулетой, была просто непроходима. Португальские атаки разбивались об эти редуты одна за другой. Иногда Иран создавал контратаки, но назвать их по настоящему острыми нельзя. Пробить защиту и вратаря португальцы смогли только во втором тайме. Фигу, остающийся лидером команды, выкатил мяч под удар Деку, и тот из-за пределов штрафной площадки сильнейшим ударом поразил ворота. Иранцы раскрылись, считая возможным сравнять счет. Но для этого им надо было бы поискать соперника попроще. Португальцы создали несколько острых контратак, и за десять минут до конца игры Фигу ворвался в штрафную, на углу которой его и сбили. Роналду реализовал пенальти. 2-0 и Португалия стала в своей группе единоличным лидером, а также обеспечив себе выход в следующий круг. Практически, в последней групповой игре сборная Португалии будет выбирать себе соперника и строить от этого игру. Однако, выбирать то и некого! Кто лучше в качестве соперника – Аргентина или Нидерланды?! Наверно, ответ просто в хорошей игре. 17.06.06   Версия для печати