Вы находитесь здесь: Главная > Новости спорта > Барыс стартовал с победы в новом сезоне КХЛ — Новости КХЛ — Хоккей — Спорт Mail

Барыс стартовал с победы в новом сезоне КХЛ — Новости КХЛ — Хоккей — Спорт Mail

Хоккеисты «Барыса» очень резво начали матч, правда, пропустили контратаку и получили буллит в свои ворота. Однако Ян Лацо не позволил Евгению Скачкову переиграть себя. На четвертой минуте счет в игре все же был открыт. И сделали это игроки «Барыса». Большинство реализовал Найджел Доус, которому ассистировали Кевин Даллмэн и Брэндон Боченски. Почти сразу же хозяева смогли забить и вторую шайбу, с передачи Доуса отличился Дастин Бойд. К восьмой минуте встречи подопечные Андрея Назарова и вовсе сделали счет 3:0. Автором шайбы стал Найджел Доус, оформивший дубль. Во втором периоде казахстанская команда не смогла справиться с натиском хоккеистов «Салавата Юлаева» и пропустила в свои ворота четыре шайбы. Хет-трик сделал Антти Пильстрем, а еще одну шайбу на свой счет записал Егор Дубровский. Стоит отметить, что гости три шайбы из четырех забросили в равенстве, а одну — в большинстве. В начале третьего отрезка матча хоккеисты «Барыса» сравняли счет. В большинстве свой первый гол после возвращения в официальных матчах за казахстанскую команду забил Кевин Даллмэн. Победу же «Барысу» ударом с сиреной принес Найджел Доус, сделавший хет-трик. Добавим, что в этом эпизоде судьям понадобился видеопросмотр, но в итоге шайба была засчитана. В следующем матче, который пройдет в субботу, 6 сентября, «Барыс» примет хабаровский «Амур». Начало встречи, которая пройдет во дворце спорта «Казахстан», в 17:00 по времени Астаны. КХЛ. Регулярный чемпионат: «Барыс» (Астана) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 5:4 Посмотреть полную статистику матча можно здесь. Видео шайб можно посмотреть здесь.