Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Интер» порадовал римлян – UEFA.com

«Интер» порадовал римлян – UEFA.com

«Лацио» взял в гостях верх над «Сампдорией» (1:0) и поднялся на второе место в турнирной таблице чемпионата Италии. В начале дня ближайшим преследователем лидирующего «Ювентуса» числился «Интернационале», который неожиданно потерял очки в домашней встрече с «Дженоа». Генуэзский клуб, потерпевший поражения в восьми из десяти предыдущих матчей, повел в счете на 13-й минуте. Отличился футболист итальянской «молодежки» Чиро Иммобиле, который воспользовался нерасторопностью хозяев при выполнении офсайдной ловушки. Равновесие восстановил Эстебан Камбьяссо, замкнувший головой передачу Антонио Кассано. «Лацио» не преминул воспользоваться осечкой конкурентов — победу над «Сампдорией» римлянам принес отличившийся на 31-й минуте Эрнанес, команда которого теперь отстает от «Ювентуса» на восемь очков. На третьем месте, опережая «Интер» благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, расположилась «Фиорентина», разгромившая «Палермо» — 3:0. Во втором тайме пенальти реализовали Стеван Йоветич и Гонсало. На четвертой позиции находится «Наполи», который нанес поражение «Сиене» — 2:0. Завершила субботнюю программу встреча «Ромы» и «Милана», которая закончилась победой «джаллоросси» со четом 4:2.