Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Бейл обидел «карлика»

Бейл обидел «карлика»

• Дубль вингера мадридского «Реала» Гарета Бейла приносит Уэльсу три очка • Андорра выходит вперед, забив первый гол в официальном матче с сентября 2010 года • Хозяева близки к тому, чтобы заработать первое очко в 45 матчах, но штрафной Бейла разбивает их надежды • На счету Бейла становится 14 голов за сборную • Следующие матчи: Бельгия — Андорра, Уэльс — Босния и Герцеговина (10 октября) На 81-й минуте Гарет Бейл метко пробил со штрафного, оформив дубль, и принес сборной Уэльса победу в первом матче отборочного цикла ЕВРО-2016 против Андорры. Пока Бейл не забил в своем фирменном стиле, команда Кристофера Коулмэна испытывала огромные проблемы. А вот Андорра показала весьма приличную игру, хотя этого оказалось слишком мало, чтобы избежать поражения в поединке группы В. Уэльс начал из рук вон плохо, пропустив уже на шестой минуте. Пенальти реализовал Ильдефонс Лима, и этот гол стал первым для его команды в официальных поединках за четыре года. До этого могли отличиться гости, но удар Криса Гантера на первой минуте парировал Ферран Поль. Вскоре Нил Тейлор сфолил в своей штрафной на Иване Лоренсо, за что Уэльс и был наказан 11-метровым. Обескураженные гости все же нашли в себе силы продолжить играть в свой футбол, контролировали мяч, и на 22-й минуте Бейл головой замкнул идеальный навес Бена Дэвиса с левого фланга — 1:1. Забив гол, валлийцы вздохнули с облегчением и стали с новыми силами расшатывать оборону соперников. Однако преуспеть им не удавалось, так как хозяева умело сводили на нет все усилия атакующих игроков из Великобритании. Андорра уверенно действовала в обороне, хотя во втором тайме Уэльс редко покидал половину поля соперников. На 57-й минуте опасно пробивал штрафной Бейл, но Поль справился. Хозяева ответили на это неточным выстрелом Кристиана Мартинеса. Команда Кольдо Альвареса приближалась к исторической ничьей, но Бейл великолепным ударом со «стандарта» принес волевую победу Уэльсу.