Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Харьков под катком

Харьков под катком

Главные события • Голы Фернандо и Александра Гладкого в ворота «Черноморца» принесли «Шахтеру» шестую кряду победу в премьер-лиге (2:0), горняки продолжают занимать единоличное первое место. • «Днепр» прервал безвыигрышную серию в Харькове, с девятой попытки разгромив «Металлист» (5:2) и закрепившись на второй позиции в таблице. • В составе команды гостей хет-триком отметился Бруну Гама, а вышедший на замену после травмы Евгений Коноплянка и сам забил, и сделал результативный пас на Евгения Селезнева. • Хозяева с 55-й минуты играли в меньшинстве — защитник Кристиан Вильягра был удален за фол последней надежды. • «Уходя из «Металлиста», я говорил, что не хочу участвовать в развале клуба. Так и получилось. Я это точно спрогнозировал», — главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич, девять лет возглавлявший харьковчан. Другое • Юное дарование «Днепра» 18-летний Валерий Лучкевич провел очередной отменный матч и удостоился похвалы от Маркевича: «У него столько желания, что я пока закрываю глаза на его технический брак. У него большой потенциал». • «Динамо» с 88-й минуты было близко к победе над «Зарей», но в компенсированное время пропустило и во второй раз сыграло вничью — 2:2. • Новобранец киевлян Лукаш Теодорчик забил первый гол за команду Сергея Реброва, а Артем Кравец с пятью мячами стал лучшим снайпером лиги. Обоим ассистировал Джермейн Ленс. • Дебютант премьер-лиги донецкий «Олимпик» со счетом 3:2 одолел в дерби «Металлург», поднявшись на четвертое место и опередив куда более опытные «Черноморец» и «Металлист».