Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Товарищеские, но не благодушные

Товарищеские, но не благодушные

Игры Товарищеские, но не благодушные — 8.02.2007 Большое количество футбольных матчей на уровне сборных проведено в эти дни. Основная цель у сборных была одна – подготовиться к официальным отборочным матчам. В нашей группе из фаворитов только сборная Хорватии смогла выиграть свой товарищеский матч. Дома, встречаясь с командой Норвегии, хорваты владели значительным преимуществом, особенно в первом тайме. Петрич на двадцать шестой минуте и Модрич через двенадцать минут реализовали преимущество своей команды в голы. За четыре минуты до окончания игры гости сократили разрыв в счете, но в это время хозяева уже просто доигрывали матч – в нем все было ясно. Выиграла и Македония свой товарищеский матч на поле сборной Албании 0-1. Гости забили на тридцать третьей минуте. А вот другие команды нашей группы не смогли одержать побед. Наши проиграли голландцам 4-1, что было достаточно ожидаемо. Но, и сборная Англии на своем поле неожиданно проиграла Испании 0-1. Англичане пропустили от Иньеста гол на шестьдесят третьей минуты и не смогли ничего исправить. Эстония в гостях проиграла Словении всего один мяч, да и тот с пенальти, что можно расценивать как достаточно хороший итог матча. Аутсайдер нашей группы, сборная Андорры на своем поле сыграла 0-0 с командой Армении. В общем, оба соперника практически равные по силам. Команда Израиля принимала сборную Украины. Хозяева вышли вперед в первом тайме, но на семьдесят третьей минуте Калиниченко спас свою команду от поражения: 1-1. Из других состоявшихся матчей надо обязательно отметить отличную игру сборной Германии, которая вчистую выиграла Швейцарию. Кураньи уже на седьмой минуте открыл счет, на тридцатой минуте Гомес увеличил счет, а Фрингс в результате быстрой атаки забивает третий мяч. Швейцарцы один гол отквитали, но произошло это уже после того, как немецкие футболисты расслабились. Напряженный и зрелищный получился матч между командами Франции и Аргентины. Французы имели определенное преимущество, но выиграли все же гости. Савиола забил при плотной опеке защитников: 0-1. Португальцы преподнесли сенсацию, обыграв сборную Бразилии 2-0. Судьба встречи решилась в последние десять минут, когда на восемьдесят второй минуте Симао открыл счет, а на последней минуте матча Карвалью забил второй гол. Армейца Дуду на поле в этой игре не выпустили. Чехи воспользовались слабой игрой вратаря сборной Бельгии и сначала Колер на шестой минуте, а затем Кулик на семьдесят пятой сделали победу своей команды 0-2. Польша и Словения разошлись миром, при этом хозяева выигрывали после первого тайма 2-0, но футболисты Словении нашли в себе силы сравнять счет: 2-2. Сборная Северной Ирландии играла со своим извечным соперником, командой Уэльса. Поединок был невероятно упорный, но не результативный: 0-0. А вот сборная Дании разгромила команду Австралии 1-3. Томассон дважды и Йенсен в первом тайме сделали счет 0-3 и только за пять минут до окончания игры Эмертон смог забить гол престижа. Да, без Хиддинка Австралии плохо. Команды постсоветского пространства отыграли свои матчи в самых разных странах. Сборная Казахстана в Китае играла с командой этой страны. Гости вышли вперед, но не смогли удержать атак хозяев и проиграли 2-1. Белоруссия играла с командой Ирана. Если бы не Глеб, который взял игру на себя, то белорусам пришлось бы туго. Именно Глеб забил в этой игре два мяча – окончательный счет 2-2. Сборные Узбекистана и Азербайджана не смогли друг другу забить ни один мяч. Сборная Молдавии играла со своими соседями Румынией и проиграла вчистую 0-2. Проиграли молдавские футболисты в последние пятнадцать минут матча, когда и были пропущены голы – явно не хватило физической подготовки. Сборная Венгрии обыграла команду Латвия 2-0. У победителей оба мяча забил Пришкин. Единственный официальный матч в эти дни прошел между командой Сан-Марино и Ирландии в отборочной группе D. Команда Сан-Марино выступала на своем поле и не смотря на то, что пропустила на сорок девятой минуте гол от гостей, нашла в себе силы сравнять счет за четыре минуты матча. Однако это была не развязка игры. Айрлэнд на последней минуте встрече все же смог добыть победу для сборной Ирландии: 1-2. Команда Ирландии вышла после этой победы на третье место в группе, уступая Германии и Чехии три очка и имея на игру больше. Сан-Марино также может похвастаться, забив в этом отборочном цикле первый свой гол. Правда, оборона желает лучшего – в четырех встречах пропущено двадцать восемь мячей. Даже Андорра, и та пропустила меньше на девять голов. 08.02.07 Версия для печати