Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Убедительный реванш «Динамо»

Убедительный реванш «Динамо»

Главные события • Чемпион, потерпевший первое, но очень болезненное поражение в прошлом матче от «Металлурга» (0:3), разгромил «Шукуру» со счетом 6:0. И это при том то, что хозяева вышли на поле без своего ведущего форварда Циско Муньоса, залечивающего травму. • «Шукура» потерпела первое поражение в сезоне. После победы на старте она выдала серию из трех ничьих. После неудачи «Металлурга» в выездном поединке с «Чихурой» (1:2) ни одной команды, не проигравшей хотя бы раз, в чемпионате Грузии не осталось. • Нападающий тбилисского «Динамо» Николоз Сабанадзе оформил дубль в матче с «Шукурой». Это первые голы футболиста за новую команду. • Вратарь тбилисцев Омар Мигинеишвили попал в больницу, где ему наложили на лоб швы после столкновения с игроком «Шукуры» во втором тайме. • Вратарь Ника Даушвили, заменивший травмированного коллегу на 69-й минуте, провел дебютный матч за «Динамо», хотя присоединился к клубу еще зимой. • «После проигрыша в Рустави победа в сегодняшнем матче была для нас очень важна. Действиями игроков остался доволен. Постараемся продолжать в том же духе», — пообещал после игры главный тренер «Динамо» Кахабер Гогичаишвили. Другое • «Зестапони» прервал серию неудач из трех матчей, уверенно обыграв «Сиони» на выезде — 3:1. • «Самтредия» после победы в домашнем матче со «Спартаки» из Цхинвали лишь на два очка отстает от лидирующего в турнире «Динамо», у которого 12 баллов. • Центральный защитник кутаисского «Торпедо» Валерий Бондаренко, проводящий первый сезон на профессиональном уровне, открыл счет своим голам и принес команде три очка. • «Нельзя не отметить капитана Амирана Муджири. Хотя ему уже 40 лет, он продолжает играть на высоком уровне. Надеемся, что он еще долгие годы будет помогать нам», — сказал тренер батумского «Динамо» Аслан Баладзе после матча с «Мерани» (3:1), в котором ветеран забил свой 50-й гол в высшем дивизионе.