Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Это’о вернулся, чтобы забить

Это’о вернулся, чтобы забить

• Впервые в истории клуба домашний матч «Краснодара» собирает полный стадион • В концовке первого тайма Ари после передачи Ахмедова выводит «Краснодар» вперед • На 82-й минуте Это’о после навеса Бейнса сравнивает счет • Сыграв вничью, «Эвертон» сохраняет лидерство в группе H • В следующем туре 23 октября «Краснодар» принимает «Вольфсбург», а «Эвертон» на выезде играет с «Лиллем» Для «Краснодара» поединок с «Эвертоном» стал первым домашним матчем в основной сетке Лиги Европы УЕФА. Более того, на стадионе «Кубань» впервые в истории клуба на матче «быков» был зафиксирован аншлаг. Все билеты были распроданы за три дня до поединка. Такая поддержка вдохновила хозяев, которые с первых минут пошли вперед. Уже в дебюте «Краснодар» дважды угрожал воротам Тима Ховарда. Однако в обоих случаях — после ударов Маурисио Перейры и Марата Измайлова — хозяевам не хватило точности. За первую треть тайма «Эвертон» лишь раз перешел на чужую половину поля. Гости никак не могли нащупать свою игру. «Краснодар» же продолжал искать счастья у чужих ворот. На 17-й минуте лишь реакция Ховарда спасла «ирисок» от верного гола после мощного удара Измайлова. К середине тайма гости освоились. На 22-й минуте Эйден Макгиди хорошо пробил из-за штрафной, но его бывший одноклубник по «Спартаку» Андрей Дикань был начеку. Чуть позже с той же дистанции приложился Гарет Барри, однако голкипер «Краснодара» вновь отразил удар. Ближе к концу тайма игра выравнялась. Казалось, что на перерыв команды так и уйдут без голов. Однако на 43-й минуте хозяева соорудили гол. Проникающий пас Одила Ахмедова метров с 10 замкнул Ари. Второй тайм команды начали заметно осторожнее. Игра в основном протекала в центре поля, где было много борьбы. Впрочем, ближе к середине тайма соперники оживились. Причем, в основном, усилиями «Краснодара». Не использовав несколько хороших подходов к воротам гостей, «быки» на 65-й минуте соорудили 100-процентный момент. Вышедший на замену Вандерсон обыграл в штрафной «Эвертона» всех защитников, но его удар с 10 метров приняла на себя перекладина. Гостям отступать было некуда, поэтому в середине второго тайма они большими силами пошли вперед. На 72-й минуте опасно бил по воротам хозяев Ромелу Лукаку, но Дикань был надежен. Планомерное давление на ворота «Краснодара» все-таки принесло плоды. На 82-й минуте навес с фланга в исполнении Лейтона Бейнса с линии вратарской замкнул Самюэль Это’о. Концовка поединка прошла при небольшом преимуществе гостей, однако воспользоваться своими шансами «ириски» не смогли. Впрочем, даже ничьей хватило «Эвертону», чтобы сохранить лидерство в группе H. «Краснодар» же, вновь сыграв вничью со счето 1:1, набрал второе очко и наверняка еще поборется за выход в следующий раунд.