Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Слава вратарям!

Слава вратарям!

• Лихтенштейн, сдержав Черногорию, зарабатывает первое очко в группе G • По числу ударов Черногория опережает соперника (28:3), но пользы из этого не извлекает • Голкипер хозяев Йеле кончиками пальцев отбивает удар Дамьяновича со «второго этажа» в штангу • Йеле получает травму, но сменивший его Бичер сохраняет ворота в неприкосновенности • Следующие матчи: Швеция — Лихтенштейн, Австрия — Черногория  (воскресенье) Великолепная игра в защите помогла сборной Лихтенштейна заработать очко в своем 50-м матче чемпионатов Европы и сотом турнирном поединке. Лихтенштейнцы, забившие два автогола в поединке с Россией (0:4) месяцем ранее, первыми создали опасный момент. Сейхан Йидлиз, замыкавший подачу Сандро Визера, пробил чуть выше. Однако вскоре игру под свой контроль взяли черногорцы, и Петеру Йеле пришлось демонстрировать вратарское мастерство, чтобы отразить удар Симона Вукчевича.  Затем Марко Симич и Жарко Томашевич опасно били головой, но не попали в створ. Капитан команды Стеван Йоветич, из-за травмы пропустивший стартовый матч группы G со сборной Молдовы (2:0), вынудил Йеле совершить еще один великолепный сейв, а удар Деяна Дамьяновича блокировал Иван Кинтанс. Черногорцы продолжали усиливать натиск, и Йеле в очередной раз показал класс. Дамьянович бил со «второго этажа», но опытный кипер сборной Лихтенштейна дотянулся до мяча и отправил его в штангу. Незадолго до перерыва Андреас Кристен заменил Визера, а у Черногории на второй тайм вышел Мирко Вучинич. У гостей к голу был близок Владимир Йовович, а на 62-й минуте вместо получившего травму Йеле на поле появился Дженгиз Бичер. И дублер действовал не хуже первого номера лихтенштейнцев. Бичер дважды парировал удары Вучинича с близкого расстояния, а на последней минуте не позволил отличиться Томашевичу. Черногорцы так и не смогли сломить сопротивление хозяев.