Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Шедевр от Джуджака

Шедевр от Джуджака

• Великолепный удар Джуджака со штрафного приносит венграм очко • Русеску открывает счет незадолго до перерыва • Русеску забивает первый гол за сборную в своем шестом матче • Венгрия набирает первые очки в группе F, Румыния идет без поражений • Следующие матчи: Финляндия — Румыния, Фарерские острова — Венгрия (вторник) Венгрия ушла от поражения во встрече с Румынией благодаря Болажу Джуджаку, который ответил на гол Раула Русеску блестящим выстрелом со штрафного. В прошлом году соседи встречались в квалификации чемпионата мира, и тогда Румыния уверенно победила со счетом 3:0. Были у румын шансы и на этот раз, тем более что незадолго до перерыва форвард «Стяуа» Русеску вывел их вперед. Но у вингера московского «Динамо» Джуджака был на этот счет свое мнение — на 82-й минуте он блестяще исполнил «стандарт», не оставив шансов Чиприану Тэтэрушану. Уже в дебюте травмировался ведущий защитник румын Дорин Гоян, что, конечно, немного спутало карты Виктору Пицуркэ. Однако долго горевать хозяева не собирались, а нити игры в свои руки взял диспетчер Лучан Сынмэртян, проводивший первый матч за сборную за три года. Сперва он снабдил первоклассной передачей Рэзвана Раца, которому помешал отличиться вратарь Габор Кирай, а затем выдал пас Александру Максиму, пробившему неточно. Под занавес тайма класс 34-летнего Сынмэртяна проявился вновь. Полузащитник «Стяуа» бросил в прорыв по левому флангу проводившего 99-й матч за сборную Раца, и капитан румын сделал отличную передачу открывшемуся Русеску, который не промахнулся. После перерыва венгры начали действовать немного активнее, в то время как Румыния, наоборот, слегка сбавила обороты. Однако, например, когда на 67-й минуты под аплодисменты трибун заменили Сынмэртяна, чувства, что венгры сумеют сравнять счет, совершенно не возникало. А зря. Концовку поединка украсил выстрел Джуджака с 25 метров, принесший подопечным Поля Дардои первое очко в группе F.