Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Манчестер Юнайтед» лидирует без оговорок

«Манчестер Юнайтед» лидирует без оговорок

Клубы «Манчестер Юнайтед» лидирует без оговорок — 28.10.2007 Чемпион Англии в группе F Лиги Чемпионов обыграл всех своих соперников по одному разу и, не потеряв ни одного очка, лидирует. Очередной жертвой «Манчестер Юнайтед» стали в Киеве местные динамовцы. Англичане доминировали на поле. На десятой минуте матча Фердинанд прекрасно сыграл головой и открыл счет. Через восемь минут вовремя подставил ногу Руни и удвоил преимущество гостей. После этого нажим на динамовцев ослабел и на тридцать четвертой минуте Ринкон смог сократить разрыв в счете. Киевляне ринулись добывать ничейный результат, позабыв о своем сопернике и были немедленно наказаны. На сорок первой минуте оставленный без присмотра Роналду забивает третий мяч. На шестьдесят восьмой минуте спорный пенальти в ворота хозяев закончился еще одним голом Роналдо и оставалось только доиграть встречу. Киевляне сделали это достойно, забив на семьдесят восьмой минуте гостям и отобрав у них победу с крупным счетом: 2-4. Однако поражение поставило вопрос даже о третьем месте для «Динамо», что, как вы помните, дает право участвовать в Кубке УЕФА. Другая пара этой группы разобралась между собой достаточно предсказуемо. «Рома» победила на своем поле «Спортинг». Но каким трудом далась эта победа?! На быстрый гол из-за ошибки гостей и везучести Жуана уже на четырнадцатой минуте, португальцы ответили выпадом Лиедсона через четыре минуты. Атаки хозяев до перерыва были не более опасны, чем контратаки гостей. На сорок седьмой минуте пенальти в ворота «Спортинга» голкипер португальской команды отбил. Итальянские футболисты продолжают наращивать давление на ворота соперника. Семидесятая минута – прекрасно разыгранная комбинация и Вучнич завершает ее голом. Двадцать оставшихся минут хозяева потратили на то, чтобы зацементировать свою оборону. Удалось им это, хотя шансы сравнять у гостей были. 2-1 выводит «Рому» с шестью очками на чистое второе место – эта группа пока не знает ничейных результатов. 28.10.07 Версия для печати