Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Товарищеские матчи 2014

Товарищеские матчи 2014

• На шестой минуте Реми выводит гостей вперед • Незадолго до перерыва Березовский парирует удар Жиньяка с пяти метров • Жиньяк с пенальти удваивает преимущество французов • Гризманн реализует выход один на один и устанавливает окончательный результат • Следующие матчи: Португалия — Армения, Франция — Албания (14 ноября) Хозяева ЕВРО-2016 французы разгромили на выезде сборную Армении в товарищеском матче. Во второй встрече кряду армяне основное внимание уделили обороне. Но если три дня назад защита долгое время справлялась с атаками сербов, то в поединке с «трехцветными» хозяева пропустили быстрый гол. На шестой минуте Лоик Реми замкнул прострел Андре-Пьер Жиньяка с правого фланга. Армяне еще больше прижались к своим воротам, сделав ставки на быстрые контратаки. Несколько раз на ударную позицию выходил Маркос Пиззелли, но неизменно начеку был Стив Манданда. В конце первого тайма Жиньяк, получивший в штрафной превосходный пас от Реми, мог удвоить преимущество гостей, но его удар с пяти метров отразил 40-летний Роман Березовский. И все же после перерыва сказался более высокий класс команды Дидье Дешама, который выпустил на поле со скамейки запасных таких мастеров, как Поль Погба, Карим Бензема, Матье Вальбуэна и Антуан Гризманн. На 55-й минуте Жиньяк, реализовав пенальти, сделал счет 2:0. А под занавес поединка он же вывел Гризманна на свидание с Геворгом Каспаровым, заменившим Березовского. Вингер «Атлетико» вышел победителем из этой дуэли, установив окончательный результат на табло.