Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Чемпионат России стартовал!

Чемпионат России стартовал!

Россия Чемпионат России стартовал! — 20.03.2006 Мы давно ждали этого дня! Конечно, первый тур совершенно не представляет ценности в плане определения уровня команд и мастерства футболистов. Скорей это поединок нервов и настроя. Исходя из этого, итог первого тура неоспорим – команды настроились на борьбу как никогда. Открыли чемпионат 2006 года игры клубов «Москва» — «Амкар» и «Торпедо» — «Томь». Результат для московских клубов сложился в первый день чемпионата ничейный. «Москва» с трудом выиграла свою игру за счет гола Кириченко с пенальти на одиннадцатой минуте второго тайма. А «Торпедо» проиграла клубу «Томь» 1-2. Гости первыми забили гол – на девятнадцатой минуте отличился Кульчий. После этого почти полтора тайма шла вязкая игра и только на семьдесят пятой минуте торпедовцы смогли сравнять счет усилиями Панова. А самое обидное случилось для них на за две минуты до конца игры, когда мяч влетел в ворота от своего же игрока. В результате «Томь» записала на свой счет три очка. И возвращаясь к игре «Москвы» надо сказать, что если они в каждом матче будут зарабатывать по шесть желтых карточек, то к середине чемпионата у них будут большие проблемы с тем, кого же надо выставлять на игры. В следующий день была зафиксирована первая гостевая победа – чемпион ЦСКА одолел в гостях «Спартак» из Нальчика. Игра шла к разумной нулевой ничьей и гол Березуцкого на последней минуте в ворота хозяев был просто подарок для армейцев. «Динамо» принимало «Шинник» и повело в счете после гола Данни на двадцать седьмой минуте. Однако, «Шинник» не собирался отсиживаться в обороне, и удачно защищаясь от острых выпадов хозяев поля, на шестидесятой минуте сравнял счет. Удачно сыграл Ширко. Московский «Спартак» принимал «Луч-Энергия» и был на грани проигрыша в первой домашней игре. Гости забили гол в середине второго тайма – отличился Астафьев. Спартаковцы ничего особенного придумать не могли, и только последняя минута спасла их от поражения. Даже вратарь «Спартака» прибежал в штрафную гостей. Быстров забил такой необходимый мяч, и команды поделили очки. «Зенит», еще не до конца восстановившийся после матча на кубок УЕФА, принимал на своем поле подмосковный «Сатурн». Игра получилась интересной и упорной. Двенадцать желтых карточек – пять хозяевам и семь гостям – показал судивший эту игру рефери Колобаев из Москвы. Хозяевам пришлось отыгрываться почти целый тайм после пропущенного гола на двадцать восьмой минуте – Обжера записал этот гол на себя. Спас «Зенит» на семьдесят пятой минуте Пошкус, распечатав ворота Кински. «Рубин» одержал трудную победу над «Ростовом». И в этой игре было много желтых карточек – в основном в сторону ростовской команды, которая играла невероятно грубо. Но первыми были наказаны не они, а хозяева. И не желтой карточкой, а пенальти – за ошибку защитников пришлось расплачиваться пенальти – на тридцатой минуте Осинов реализовал его под свист пятнадцати тысяч казанских болельщиков. Второй тайм стал для «Рубина» отдушиной – уже через пять минут после его начала за явно сознательную игру рукой защитника было назначено пенальти в ворота гостей. Домингес без труда его реализовал. А еще через пять минут гости остались вдесятером – за очередную грубую игру был удален с поля игрок «Ростова». Ялланд реализовал это преимущество на восьмидесятой минуте матча. Хозяева могли забить под конец и больше – «Ростов» раскрылся в яростных попытках сравнять счет, но мячу больше не суждено было побывать в воротах. Последняя игра тура состоялась на поле «Локомотива», где хозяева принимали «Крылья Советов». Пропустив гол на третьей минуте после удара головой Лонгевка, хозяева поля так и не смогли сравнять за весь матч счет, хотя гостям предоставили массу возможностей для того, чтобы счет был больше. Так неожиданно закончился первый тур – ожидаемой сумбурной игрой и неожиданным результатом. Предлагаю не делать никаких выводов, а посмотреть еще хотя бы игры трех туров, чтобы оценить подготовку команд к началу сезона. 20.03.06 Версия для печати