Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Динамо» у себя дома заработало всего одно очко

«Динамо» у себя дома заработало всего одно очко

Игры «Динамо» у себя дома заработало всего одно очко — 28.06.2005 В рамках 13-го тура чемпионата России московские динамовцы у себя дома принимали футболистов клуба «Томь» и ничего не смогли сделать с новичком премьер-лиги — матч закончился вничью 0:0. Вообще говоря, футболисты из Томска начали чемпионат совсем неплохо, отобрав очко у ЦСКА и «Зенита», но сейчас их игра не поражает красотой и организованностью — начиная с седьмого тура, команда Бориса Стукалова не одержала ни одной победы, и набрала лишь одно очко. Короче, все складывалось в пользу «Динамо» и, может быть, только мы в предыдущем материале, касающимся прогнозов результатов 13-го тура, написали, что матч «Динамо» -»Томь» скорей всего закончится вничью. Так оно и получилось. Игра началась с атак динамовских футболистов и уже на пятой минуте Половинчука уронили на газон в штрафной соперника. Судья матча Евстигнеев назначил пенальти, не раздумывая. В отсутствии Дерлея, который в игре предыдущего тура против «Терека» получил четвертую желтую карточку и был вынужден пропустить игру c «Томью», к мячу, установленному на одиннадцатиметровой отметке, подошел Данни. Удар у португальца получился настолько слабым, что кипер гостей Илья Близнюк, угадав полет мяча, намертво взял его в руки. Бело-голубые не очень расстроились и продолжали атаковать и через несколько минут чуть было не заработали второй пенальти, но видно Евстигнеев решил, что не гоже в течение нескольких минут назначать два раза подряд одиннадцатиметровый в одни и те же ворота. К 20-й минуте футболистам «Томи» удалось уравнять игру — Скобляков, несколько раз создавал опасные ситуации у ворот бело-голубых. Также могли отличиться и другие футболисты гостей, но защитные порядки динамовцев действовали слажено и не дали мячу пересечь линию своих ворот. К концу матча инициатива вновь перешла в руки хозяев, но это не привело к голу. На перерыв футболисты обеих команд отправились отдыхать при ничейном счете 0:0. Во втором тайме гости прибавили в скорости, и игра опять стала равной. Хотя, может быть, мячом чуть больше владели динамовцы. Так на 57-й минуте Половинчук вышел один на один с голкипером «Томи» Близнюком. Однако, страж ворот гостей оказался у мяча первым, при этом ударив по ноге динамовского футболиста. В результате томский вратарь получил желтую карточку, а Половинучк отправился на скамейку запасных — вместо него в игру вступил Владимир Бесчастных. За десять минут до конца встречи вышедший на замену Бесчастных оказался лицом к лицу с Близнюком, который, для того чтобы спасти свои ворота от неминуемого гола сбил динамовского нападающего. В результате в ворота «Томи» был назначен второй пенальти. К этому времени Дани был уже заменен и к мячу подошел Жоржи Рибейру. Это совсем не испугало вратаря гостей и он, опять сыграв надежно, оставил свои ворота в неприкосновенности. Не помог динамовцам и последний отчаянный штурм ворот гостей. Матч так и закончился со счетом 0:0, что позволило томичам увезти из Москвы одно очко. В результате после этой игры «Динамо» с 19-ю очками занимает седьмое место, а «Томь» с 11-ю очками поднялись на 14-ую позицию. На послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера «Динамо» Андрей Кобелев не стал комментировать игру своих подопечных. Ну а наставник томичей Борис Стукалов был доволен результатом прошедшего матча, но в то же время отметил проблемы, которые в настоящее время переживает клуб:»Перед этой встречей все говорили, что наша команда поиграла семь туров, а теперь ее можно хоронить. Но как может играть команда, которая полгода не имеет бюджета? Какое может быть состояние у нее? В футболе большую роль играет психология, а нам, по сути, отрубили хвост и поставили на колени. У нас нет иностранцев, за наш клуб играют футболисты, которые, в основном, раньше выступали в первом дивизионе. Если у этих людей отобрать веру, то как они смогут играть? У Сибири будет команда — два дня назад я обещал это болельщикам. Но это только так получилось, что сегодня два раза удачно сыграл Близнюк. А если бы мы потеряли три очка, нас опять стали бы хоронить. В «Динамо» я знаю почти всех — вплоть чуть ли не до дворников. Они сегодня должны были нас обыгрывать, но так получилось, что нам повезло. Кроме того, мы продемонстрировали высокую отдачу и самоорганизацию. В перерыве я сказал ребятам, что если они отойдут к своим воротам, то обязательно пропустят, поэтому во втором тайме игра была почти равной. Нашей команде всего лишь нужно дать гарантии, что она будет существовать» Кроме этого, в воскресенье в матчах 13-го тура «Сатурн» сыграл вничью с «Локомотивом» (0:0), «Амкар» также вничью (1:1) закончил матч с «Крыльями Советов», а «Рубин» на своем поле ни с чем оставил питерский «Зенит» (1:0). «Динамо» — «Томь» 0:0 Данни, 6 — не реализовал пенальти Рибейру, 83 — не реализовал пенальти «Динамо»: Березовский, Точилин, Ганек, Батак, Жоржи Рибейру, Яшин, Шкабара, Кузнецов, Данни (Кутарба, 72), Половинчук (Бесчастных, 61), Сисеру «Томь»: Близнюк, Борзенков, Яскович, Булатов, Рехтин, Климов, Янотовский, С.Скобляков, Скрыльников, Шишкин (Киселев, 67), Медведев (Могилевский, 89) Турнирная таблица.МКомандыИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1ЛОКОМОТИВ158720-3312СПАРТАК1373324-13243РУБИН1364316-14224ЦСКА1163218-5215МОСКВА1255213-6206ЗЕНИТ1455419-4207ДИНАМО1361614-20198КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ1446413-16189ТОРПЕДО1244414-101610ШИННИК1337310-111611САТУРН134369-91512АМКАР1328310-141413АЛАНИЯ133379-211214ТОМЬ132568-151115ТЕРЕК132388-20916РОСТОВ132387-219 28.06.05 Версия для печати