Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Чемпионат Эстонии: Итоги одиннадцатого тура

Чемпионат Эстонии: Итоги одиннадцатого тура

Страны Чемпионат Эстонии: Итоги одиннадцатого тура — 16.05.2005 Одиннадцатый тур чемпионата Эстонии, несмотря на то, что неожиданных результатов он не принес, болельщикам запомнился достаточно большим количеством голов в некоторых матчах. Футболисты «Транса» на своем поле принимали «Таммеку» и добились уверенной победы со счетом 5:1. Таким образом, команда из города Нарва одержала свою четвертую подряд победу и в следующем туре постарается взять реванш за домашнее поражение у вильяндиского «Тулевика». Сам же «Тулевик» прервал свою беспроигрышную серию из пяти матчей проиграв на стадионе «Кадриорг» таллиннской «Левадии» со счетом 0:2. Футболистам из Вильянди удалось активно провести только первый тайм встречи. Это дало «ливадийцам» возможность, не смотря на то, что они также не отличались в этом матче более или менее вразумительной игрой, забить во втором тайме два безответных мяча. Таллиннская «Флора» в этом туре одержала свою девятую подряд победу. На своем родном стадионе «А.Ле Кок Арена» футболисты клуба принимали таллиннское «Динамо». Потеряв своего форварда Андрея Крылова, пропустившего игру из-за перебора карточек, динамовцам в этом матче с одним из лидеров чемпионата рассчитывать было не на что. К тому же форвард «Флоры» Вячеслав Заховайко чувствовал себя в ударе и оформил в этом матче свой хет-трик. В итоге «Флора» победила со счетом 3:0. Без потерь идет пока и таллиннский «ТФМК». Встретившись на острове Сааремаа с местным клубом «Курессааре», лидеры чемпионата провели в ворта соперника 6 мячей, пропустив в ответ всего один. Свой первый хет-трик в карьере на свой счет записал игрок таллиннской команды Антон Пайцев. Теперь футболисты «ТФМК» готовятся к финалу национального кубка, который пройдет в эту среду, и на котором встретятся два старых соперника «ТФМК» и «Левадия». У себя дома тартуский «Меркуур» одержал победу над футболистами ФК «Валга» со счетом 2:1. Сначала на 7-й минуте в отрыв в один мяч ушли гости, но затем пенальти на 33-й минуте позволил «Меркууру» восстановить равновесие. Во втором тайме хозяева остались вдевятером, но благодаря второму пенальти смогли вырвать победу. Турнирная таблица.МКлубИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1ТФМК1110149-8312ФЛОРА1191128-7283ЛЕВАДИЯ1282232-11264ТРАНС128431-17245МЕРКУУР1143416-21156ТУЛЕВИК1133510-16127ВАЛГА1131712-23108КУРЕССААРЕ11297-2869ТАММЕКА1112818-34510ДИНАМО111195-424 16.05.05   Версия для печати